Render.ru

Zombiecon

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#1
Всем привет!

Почти неделю уже думаю открыть вип.
Приглашаю всех любителей зомбаков и иже с ними. Процесс постараюсь сделать интересным. Также приглашаю всех, у кого на меня накопились какие-нибудь обиды, за то, что я флудил в их випах. Это ваш шанс отыграться - не упустите!! :D

Цели: Пополнить галерею парочкой зомби (их там не так много), плотно взяться за изучение ZB (нужно когда-то начинать), повышать скудный скил (никогда не помешает), решение каких-нибудь локальных проблем связанных с продакшном зомби :D (т.е. опыт), ну, и изучение всяких гнусных заболеваний и интересных мутаций на этой почве + поспорить с людьми, чтоб каждый смог безнаказанно удовлетворить свой эгоизм - развлекуха, фансервис, блэкджек и... остальное.

Инструментарий: Maya 2011, Photoshop CS5, ZBrush 4.0, комп, мышка, планшет, карандаши разной жесткости, офисная бумага, точилка, руки и, самое вкусное, мозг :)
Возможны вариации в виде Скульптриса, Гимпа, 3Дс Макса 2010, Фьюжна 6.0.5 и остального с чем чёрт не шутит...

Значит так. Первая идея такова: Девочка прячется за *** от разгуливающих в больнице зомби.

4 месяца назад случилось непоправимое. [бла бла бла] Минут 20 назад она очнулась от глубокого сна, который медики называют комой, но до сих пор не может поверить что она ...очнулась. Ей кажется, что это сон. "Этого просто не может быть. Сейчас я проснусь, сейчас я проснусь" - повторяет она. Успеет ли она сообразить что это реальность? Сможет ли она выбраться из больницы? Имеет ли место быть случайности наткнуться на спрятавшихся выживших в доме напротив?? Успеет ли...

Есть другая идейка, но гнилая (неподхоядящая, она скорее всего для фильма подойдет или сериала): Выжившие ушли жить на крайний север, куда не могли добраться они. По сути, не выжившие, они до сих пор выживающие... Бороться безсмысленно - лучше переждать пока всё не утрясется. Не может же это продолжаться вечно. Потом можно спокойно начинать строить новый мир. Поступок вполне обдуманный. Но, кто мог предположить, что природа даст шанс жить только им?? Зомби, как их называют выжившие, начали не только производить потомство, чего сами выжившие не могли и предположить - всё упиралось в их вымирание через пару поколений, но и стали эволюционировать. Что это? Злая шутка природы или кардинально новый уровень эволиции человека?? Неужели это конец для людей? Или просто "люди" не могут смириться с мыслью о том, что они остались обезьянами перед людьми - и это вовсе не подарок судьбы - остаться "человеком", а наказание?.. Ответы на эти вопросы вы не увидите в кинотеатрах вашего города :p

Нужно ещё подумать, может кто подкинет идейку, может развить первую? вторую??

Поехали!
 

Вложения

Рейтинг
580
#3
Это ж надо, только я вчера у меня появилось непреодолимое желание порубиться во второго резидент ивила, и тут на тебе, тема про зомбарей:)

Зомби, как их называют выжившие, начали не только производить потомство
Помниться в фильме Brain dead (не помню как он точно в русском переводе) было такое дело, там даже главгерой очень забавно такое дитя выгуливал на детской площадке))
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#4
О, нужно будет посмотреть. Нашёл 90го года выпуска. Думаю, он. Пишут, комедия))
...и телепатов ;)

Что-то тема про больничку уже кажется не такой яркой как вчера :) До вечера ещё прикину, посоветуюсь с друзьями
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#6
Ххе... Ща тоже мутанта-зомби вояю... Вот концептик головы. :))) Он у меня с жуком мутировал слегонца...
 

Вложения

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#7
Fly Ant, Довольно радикальная симбиотическая мутация :D. Красавчик ...Вип открывал?

Друзья эти меня вобще заплевали. Они всячески преследуют попсу и бояны, так что прийдется обходиться без них :) Тема про зомбей у нас с течением слабоалкогольного времени перешла к инопланетянам, сыворотки безсмертия, аминокислотам и ДНК :S

На данный момент я думаю о более динамичной сценке, когда это девочку спасают от зомбей. Также я задумался о словосочетании "зомби-творчество" от danique... Нужно подумать и что-то подрисовать в 2Д, пока что. Завтра у меня выходной, к тому вечеру что-то будет.

Как говорится, меньше дела - больше слов ;) Кто не работает - тот ест
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#8
Чёрт, если часто смотреть ролики на ютубе с запросом на анатомию, то вам начинают рекомендовать ролики с паталогоанатомическими махинациями :confused: Не могу на это смотреть. По схемам как-то приятнее
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#10
Благодарю, Ромчик!

Ура, Рендер таки получил возможность участвовать на Dominance War V, который начнётся через 20 дней.

Вобщем, такие дела. Пришёл домой и обнаружил пропажу: муж сестры стянул мыльницу :confused:. Фоткаю на телефон... пока
Выбрал девочку, которая сидит на окне (предположительно), устало смотрит вверх, когда внизу топчится пачка зомби. Вид будет сверху... если хоть что-то там разобрать :) Чуть позже попробую изобразить яснее

PS: Ещё ничего нет, а просмотров ужос сколько :D
 

Вложения

Рейтинг
580
#11
Я что-то не понял, это статика или анимация будет? Если ролик, то втройне интересней, как для меня, а если учесть что в майке делаешь, то и в десятирне)))

З.Ы. На фотке ничего не разобрать, увы. Ждем-с возврата фотика)
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#12
Будет статика. Для анимации нужно что-то безподобное и стоящее :D, над чем не жалко заморачиваться будет :) На счёт ролика подумаю, почему бы и не попробовать
Ты наверное спутал наброски со сторибордой?)) Я просто штурмовал воображение и выбрал лучшую для себя ( центральную, случайно?) картинку

Главное не спешить ...или наоборот - спешить)
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#14
Подумал своять референс нурбс-сферами. Сразу посажу в позу, чтоб потом не дергать лишний раз. Плюс сцену прикину, вдруг шкурка вычинки не стоит. Так делаю впервые, так-что косяки в анатомии обещаю ;) Посмотрим, поборемся...

Я вот думаю: делать нормально, понтово-футуристически или какую-нибудь средневековщину?
Нет, дам ей в руки автомат =) И назову Анна Калашникова :D Точно. Будет нервощекочущий, суровый суперреализм :D

Иду спать. Завтра сажаю в позу, делаю калаш))
 

Вложения

dimdiden

Знаток
Рейтинг
21
#15
Серега, думаю что тебе придется поработать фотошоп+планшет+творчество. Набросаешь скетч и тогда пойдет уверенно.
По данной теме у меня такая идея в голове:
камера со спины главного героя, чуть ниже пояса, сфокусирована на руках;
на дальнем плане в расфокусе куча зомботварей;
в каждой из рук героя по гранате;
короче суицидальное у героя настроение.
Понимаю что попсово, но как вариант...
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#17
камера со спины главного героя, чуть ниже пояса, сфокусирована на руках;
на дальнем плане в расфокусе куча зомботварей;
в каждой из рук героя по гранате;
короче суицидальное у героя настроение.
Я малякать толком не умею. Так, на уровне школьника.
Думал я об этом. Только идея чуть отличается: пару-тройка человек пробиваются через толпу. ...Чем больше народу - тем больше проблем. Есть человек [зомби, и любой дополнительный перс] - есть проблема...

Ungamax, спасибо. Только, ребята, что у вас такие суицидальные наклонности??) Неужели это так популярно? С зомби нужно бороться!!

PS: Мозгую дальше
 

Вложения

dimdiden

Знаток
Рейтинг
21
#18
Вооо! Концепцию всецело поддерживаю. Единственное, может футуристическую гранату? Хотя это будет закос под резидент.
А вообще знаю я тебя, явно что то по другому делать будешь)
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#19
Кто знает... =)

Может что-нибудь из этого?? Кому что нравится??

Наживка: у мужика в руках Молотов :)
 

Вложения

Рейтинг
580
#20
Мне больше 3-я нравится, первая подошла бы для постера к игре/фильму, на второй не совсем понял что, а последняя была бы уж больно кровавой.
 
Сверху