Render.ru

Золотое кольцо - Rhino Flamingo Techgems

Blick

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем доброго времени суток!
Пробовал на стандартных настройках отрендить колечко, получилось как-то очень неубедительно :( Подскажите, кто знает, как можно убрать полоску на внутренней стороне кольца, как можно добиться лучшего результата и можно ли вообще добиться от Flamingo фотореализма или лучше для этого использовать другой рендер???
На доисторическом TurboCADe (уничтоженным вместе с настройками и архивами локальным конфликтом в электрической сети :) ) рендить более симпатично получалось, но моделировать в Rhino гораздо проще т.ч. волей-неволей приходится пересаживаться на носорога
П О М О Г И Т Е H I L F E H E L P
 

Вложения

SALAMon

Новичок
Рейтинг
1
#2
для ювелирки хороше только не фламинго!!!
Максвел ренер вас спасёт! фламинго есть старый дряхлый + мертвый рендер а к фотореализму он отношения вообще неимеет!!!
 

Troy 8682

Активный участник
Рейтинг
7
#4
Возможно темная полоса из-за черноты над кольцом, тоесть отражаеся отсутствие потолка.
Чтобы ее не было надо сделать окружение. Уроки про это есть даже среди конкурсных на рендере. Там про макс, но принцип то везде один.
Фламингой можно получать и более интересные рендеры, примеры тому в галерее:
http://gallery.mcneel.com/?language=en&i=397
http://gallery.mcneel.com/?language=en&i=25903
http://gallery.mcneel.com/?language=en&i=26048
В этой галерее еще много работ http://gallery.mcneel.com/?language=en&g=4
Можно также пользоваться и виреем через макс:
http://gallery.mcneel.com/?language=en&i=26047

У меня лично чета дружба с максвеллом не сложилась ...
 

SALAMon

Новичок
Рейтинг
1
#5
Troy вы его ели это мясо? шо вы хвалите эту рыбу? вам на сайте Рино и нетакого напишут и нарисуют честно фламинга не та весчь которой можно что то отрендерить((( Вирей тоже с золотом неахтить! Максвел спасёт наши души (когда нормали в нужную сторону нормали пола и стен которые окружают) вот так вот!
 

Blick

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Возможно темная полоса из-за черноты над кольцом, тоесть отражаеся отсутствие потолка.
Чтобы ее не было надо сделать окружение. Уроки про это есть даже среди конкурсных на рендере. Там про макс, но принцип то везде один.
Думаю, что дело не в этом т.к. использовано стандартное окружение из Techgems, а там есть козырёк. Интересно, что полоска появляется только в случае, если внутренняя сторона кольца округлена, ежели же плоская то от неё ни следа. В TurboCADe подобная проблема тоже была, но лечилась очень просто - Хром - Хромфактор 0, далее стандарт и ни следа. Надеюсь в Максвелле подобной проблемы не будет.
А пока мучаю птицу и комп дальше. Может кто подсказать оптимальное освещение для такой сцены? А то всё чегой-то не то выходит.
 

Troy 8682

Активный участник
Рейтинг
7
#7
Мон, естесственно "ел я это мясо", и ваше пробовал, если бы не знал, то и неговорил бы. А вы так сомневаетесь что на сайте Рино пишут правду? Вы уже кого то ловили на вранье?
Я не хвалю рыбу, я высказал свое мнение.
Вот это моя работа http://gallery.mcneel.com/?language=en&i=26047, сделана виреем. Не сомневаюсь, что вам золото покажется совершенно не правдоподобным, ну так может вы тоже че нить покажете из своих сделанных душеспасительным максвеллом, а то как то не очень понятно - вот как?

Blic, flaminga конечно не ахти, но и ее можно заставитть рендерить, особенно когда надо сделать побыстрее. Есть руководство, называется что-то типа "Фотореалистичный рендеринг фламингой" поищите, думаю найти будет не очень сложно, там разбираются способы освещения тоже. И все же полоска из-за что-то темного, так как фламинга использует рейтрейсинг, значит на скруглении луч отражается на что-то темное. Попробуйте поставить кольцо в коробку или полусферу.
 

SALAMon

Новичок
Рейтинг
1
#8
Troy ничего личного только послушайте меня я работаю с файлами от 150 метров в рино и фламинго там просто со своим рейтрейсингом непонимает “куда ему бежать” нарисованое колечко конечно круто но если это моделинг то я наверно чего то непонимаю свои работы я часто выкладываю если интересно понять что и как в Ринек делать могу на почту прислать морду автобуса прислать метров на 80 посмотриш попробуешь в фламинге быстренько отрендерить))) Просто народ рино пользуют поразному совсем кому кольца делать кому Автомобили рисовать) правы то все прсто когда файлик 1 метр это да но когда за 100 то или вирей или максвел (который готовить невсе то умеют) ...
P.S. Трой враньё категория такая странная для меня. Тут у каждого свои категории и суждения на обсолютную истину претендуют наверно только несильно далёкие люди.. я выражаю своё мнение и только!
 

Troy 8682

Активный участник
Рейтинг
7
#9
Blick у меня фламингой подобное кольцо получилось так:
1-рейтрейсинг, 2-фотометрический.
 

Вложения

Blick

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Второй вариант хорошо смотрится, хотя и не суперфотореалистично при увеличении. Troy, объясните плииз, как это сделать, или скиньте файл с настройками в риноформате на wvn@mail.ru, если не жалко конечно.
Пробовал найти "Фотореалистичный рендеринг фламингой" и в гугле и в яндексе, пытался и так и сяк, но нашёл лишь пару упоминаний.
А насчёт полоски так и получилось, почти исчезла после установки кольца в коробку. Спасибо.
 
Сверху