Render.ru

золото не получается

#1
Пожалуйста, никак не могу сделать золото. У меня нет стандартной текстуры или я не знаю, где она лежит и как ее правильно наложить.
Если вам не трудно помочь новичку, опишите процесс пошагово. У меня есть в фотошопе нечто вроде фактуры золота, но из него в Макс ее отправить тоже методом тыка не могу.
Жду вашей помощи.
Спасибо, Настя.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
открой редактор материалов. Выдели свободную ячейку. Справа, прямо под шариками, есть кнопка, на которой написано "Стандарт" (по-английски, естественно). Кликаешь на нее. Вываливается окно. Там список типов материалов, которые ты можешь выбрать (это если ты хочешь создать какой-то свой материал). Слева есть вертикальный список, где позиции типа "сцене", "нью" и пр. У тебя скорее всего стоит точечка "нью". Я не помню, как называется нужная позиция, по-моему она самая верхняя (что-то там про библиотеи материалов). Поставь на нее точечку. Список справа изменится. Там появятся названия материалов. Прокрути чуть вниз и найди материал "Метал Дарк Голд". это-то и есть стандартное максовское золото... Два левых клика и материал загрузится в редактор материалов.
 

Jyri Korsuncev

Активный участник
Рейтинг
17
#3
У меня есть библиотека материалов различных металлов, но они для вирея. У тя вирей есть?
 
Рейтинг
110
#5
пришли и мне пожалуйста если не жалко плагин Vray с библиотекой материалов
neverwintered@mail.ru
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#6
Внешний рендер такой, Plugin. При помощи него можно получать более качественные изображения, нежели если пользоваться стандартным рендером. Как следствие модели, отрендеренные при помощи него, выглядят намного реалистичнее.
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#9
Пиши не e-mail, постараюсь объяснить в общих чертах. И вот еще ссылка, пригодится... http://dddsmax.by.ru/
 
#10
Самый простой способ. Возьми шайдер металл. Specular level 25, Clossiness 85, для канала Diffuse значения R-206, G-164, B-126,и, конечно, на канал Reflection - Raytrace, со значением 60. Поэксперементируй с освещением, результат очень неплох и с текстурными координатами не надо возиться вовсе.
 
#11
Спасибо за VRay, но твой не установился. Зато я нашла на установочном диске у себя, установила, а пользоваться не умею...
И блики на золоте у меня тоже не получились, хотя я нашла этот эффект в стандартном ренднре макса...
 
Рейтинг
110
#13
to MaxWell:
обычный паленый седьмой МАКС который в палатках в переходах в Москве продают)
я надеюсь он с текстурами?
 
Сверху