Render.ru

Золотая змейка

Рейтинг
350
#42
Я на золоте заострил внимание - потому что центральный объект золотой :)
я в ментале не бум бум,но рефов подкину

http://www.vsluh.ru/system/post_images/original/231/231766/украшения%20золото%20prestigegoldbuyers.net.jpg?1311067540
http://www.aldzena.com/slideshow/4.jpg
http://images02.olx.ru/ui/6/06/98/1277830563_102519898_2-----1277830563.jpg
http://www.anna-news.info/sites/default/files/2011/u126/jpg_102.

как видно, золото должно быть более бликующим (не таким матовым)
Возможно со сменой блика придется добавить и насыщенности, но это уже по обстановке.

______________________________________
RE: http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=998750#998750


Ох, Фаина, ты как всегда лучшая :) Спасибо :3 Я никуда и не уходил (просто не каментю почти), ты думала я обиделся по поводу той темы?) Я с тех пор уже 2 новые работы начал делать, ту я вообще не в серьез лепил)
ВИПы почемуто я перестал делать... Сам не знаю почему... Лень вести, что-ли?
Вот например процесс

http://imagestun.com./images/2011/qddgun4tfu.jpg
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#43
Фаина накинь на стул простынь или штору и положи какой нибудь предмет маленький, и увидишь сразу то что нужно увидеть))
 

RomanHeyder

Активный участник
Рейтинг
11
#45
Фаина, Думаю дело в том что первый комент к первой картинке а второй ко второй) Вы изменили тип складок. Из-за этого поменялось восприятие плотности материала ткани. На первой картинке материал судя по складкам плотный. Ну как джинса и все подобное.. если на него положить камушки то они просто останутся лежать, а ткань оставит форму и все складки.)) Во втором же случае вы оставили характеристики плотного материала, но с помощью складок изменили его восприятие.. теперь больше похоже что ткань тонкая и мягкая.. Попробуйте положить камушки на х\б ткань(у вас думаю приблизительно такой материл получился) они я думаю промнут ее просто напросто.)) Надеюсь это хоть как то поможет опредильтся в споре двух авторитетов) Это чисто ИМХО)

Удачи)
 
Рейтинг
187
#47
Себе верить, я не настаиваю, просто сказал первое впечатление. :)

Автор работы всегда имеет право не согласиться с критикой, если у него нет проблем с техникой исполнения, разумеется. Ну т.е. если технически все грамотно, то делать можно все что угодно и никто не вправе навязывать свои вкусы. =)

Так что внимательно можно относиться только к техническо/художественным недоработкам, а нравится/не нравится - это уж так)))
 

RomanHeyder

Активный участник
Рейтинг
11
#48
АХАХ Спасибо, Фаина))
в целом мне нравиться) Но что то смущает) Думаю дело до сих пор в плотности ткани) Судя по складкам(а они очень мягкие) ткань не будет держать форму и объекты на ней и промнется) отсюда и не правдоподобность.) И ощущение "холмов" отсюда же)
 
Рейтинг
187
#49
Укладка хорошая и деликатная, на мой взгляд - отлично, только верхнюю дугу можно более плавной сделать и зубцы убрать. Ну и ДОФ обеспечить, чтобы плвный переход был и дуга не отвлекала от браслета. Не нужно выпендриваться с окружением в данном случае - основная задача красиво и деликатно подчеркнуть красоту браслета, не более того, имхо. :)
 

RomanHeyder

Активный участник
Рейтинг
11
#54
Неплохо) Нравиться,даже очень, и ткань тоже кстати))) Только по-моему не хватает каустики для камешков(Не обращайте внимание это уже похоже мои придирки) Идея чисто) сами оцените - надо-не надо))(Если честно то когда говорил как глаза имел ввиду цвет) но теперь нравиться так) Так и оставить советую))

Так сказать - Привет от трудящихся)ХД
Удачи)
 
Рейтинг
580
#55
Ох, любишь ты, Фаина, все такое оптимистичненькое и яркенькое)) Выдели светом объект съемки, не освещай всю сцену равномерно. Пусть задник плавно уходит в темноту и по бокам темнее, чем в центре. Попробуй оставить эту же ткань, но вместо голубого - черный или черно-синий, белый можно оставить или сделать золотым. Добавь ткани рефлективности, может что-то типа шелка, а узор еще более бликующий. Золото сейчас похоже на пластик, повысь иор, можно добавить матовости немного. Я бы еще кучку камушков насыпал в левом нижнем углу и справа, за складкой, тоже немного и те что есть уже тоже бы оставил.
 
Рейтинг
187
#56
Может камни сделать немного разноцветными? Цвет ткани хороший, тон еще можно поискать. :)

З.Ы. Левый верхний угол как-то пустовто смотрится.
 
Рейтинг
580
#57
А-а-а-а-а-а-а – мои Наставники опять не сошлись во мнениях!
Мдя, бывает)) Искусство, однако))

2. Имело ли смысл вешать ткань, чтобы всё опять свелось к траурно-чёрному варианту?
Ну почему к "траурно-чёрному"? Причем тут траур, если это предметка и впервую очередь нужно выделить объект съемки и фон не должен отвлекать внимание? Но если не нравится, то делать нечего, но попробуй сделать хотя бы немного темнее.
 

RomanHeyder

Активный участник
Рейтинг
11
#58
Мне очень нравиться)) К чему придраться не знаю) Все супер, так держать)) Удачи))А насчет невидимости каустики я с вами полностью согласен)) Сам об этом подумал когда отправил))
 

RomanHeyder

Активный участник
Рейтинг
11
#59
Ух ты! Советую остановиться на этом варианте) Лучше уже думаю некуда) Изменения могут только все ухудшить))
 
Рейтинг
580
#60
Лучше уже думаю некуда) Изменения могут только все ухудшить))
Боюсь, что звучит это несколько наивно)) Хоть я и признаю, что картинка выглядит уже хорошо, но до фоторила она не дотягивает. А подобная предметка должна быть фоторильной!

Мне думается, что сейчас нужно уделить время постобработке. Нарендерить слои спекуляров, рефлекшенов и прочих и засесть за фотошоп, т.к. в 3д уже делать особо нечего. Ну разве что я бы добавил 2-3 синих камушка (приятный цвет у них получился) слева внизу и 2 в разброс сзади справа за складкой.
 
Сверху