Render.ru

Золотая надпись

harry 12980

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Вопрос чайника, но есть проблема. Создаю надпись, делаю Extrude, назначаю любой материал. При съемки с фронтальной стороны надпись выглядит одноцветной. Подскажите как сделать, чтобы надпись выглядела эффектно с учетом наложенного материала. Разбивал плоскость букв на полигоны, увеличивал их кол-во не помогает) Если некогда писать, но знаете где можно почитатькиньте ссылку.
С уважением Игорь
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#2
Сделать фаски, подсветить несколькими источниками, если материал может отражать - создать окружение (объектами или хотя бы картинкой на Environment). Можно незаметно слегка подогнуть текст Bend`ом во фронтальном направлении или чуть-чуть помять Noise`ом большого размера.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#3
Кинуть на Specular Level карту мелких царапинок/рельефа... И ее же немного на Bump...
 

harry 12980

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Фаски точно не подойдт.к. шрифт рукописной стилистики с завитками. Bump не мопогает создается небольшой блик, но реалистичности материала нет. С светом ставил эксперементы, но кроме бликов никакого прогресса. Не знаю на сколько царапики будут заметны, поверхность должна быть отполированой, а если речь идет о хрустале, то царапинки исключаются. Спасибо за ответы, если у кого есть еще идеи с удовольсвием выслушаю.

Есть один вариант, но он долгий по времени создания надписи. Создать надпись и использовать ее как образ для нанесения частиц(частицы в виде полигонов). На полученный образ нанести материал. Когда речь идет о создании титров, то процесс очень сильно затягивается при такой методике, поэтому интересовался, возможно есть способ быстрее и легче)
С уважением Игорь
 
Сверху