Render.ru

Знатокам и любитиелям FR...

#1
Товарищи! Не поленитесь, ответьте! FR сам по себе рендер долгий или как??? Я работал с Vray, но как-то услыхал краем уха, FR делает хорошо да и при этом быстро. Поставил, попробывал. Да, делает приличную картинку, но в место "быстро" я бы сказал "ну очень медленно"!
Он действительно медленный или я какой-нибудь нюанс в настройках не уловил???!!!
(finalRender st1 sp1, 3DsMax6)
 

KuzmenkoSV4@yandex.ru

Активный участник
Рейтинг
18
#2
Не знаю как Vray, но мне так кажется что всётаки FR лучше.
У FR больше настроек.
А на счёт картинки так это зависит от многих параметров.
Могу дать пару советов по FR:
1 В закладке finalRender Global Options

есть такой подпункт Bucketing & Messages
Bucket Size (16/32/64/128/256)'этим параметром ты регулируешь размер твоего квадратика визуализатора(который бегает по экрану и постепенно открывает твой шедевр).

Bucket Order (Hibert/Random/Left to Right/Top to Bottom/Spiral)
Это регулятор направления движения кубика при визуализации.
Top to Bottom - сверху слева вниз направо по горизонтали.
Spiral - спирально начиная от, центра и вокруг, против часовой стрелки.
Left to Right - сверху слева вниз направо по вертикали.
Random - хаотично.
Hibert - змейкой начиная с левого верхнего угла.
если ты поставишь галочку напротив Reverse то все вышесказанные направления будут происходить в обратной последовательности.
Цветной кубик рядом с Bucket Order указывает на цвет рамки кубика.

Track Mouze in VFB поставив галочку напротив этого параметра ты сможешь более детальней контролировать процесс визуализации.В чём это выражается?
При визуализации ты можешь не ждать пока кубик всё не просчитает в своём огранечении, а медленно вращая скролом мыши ты приоткроешь занавес непосредственного процесса.

Display Messages - просчёт сцены в цифрах (по большому счёту тебе это не нужно)

Multithreading Options
(приоритет визуализации)
Low Priority Thread - при активации параметра определяется приоритет визуализации по 32 бальной шкале, чем выше бал тем ниже приоритет программы!(!!!! шкала также регулирует колличество кубиков визуализаторов !!!! но этим не стоит злоупотреблять я ставлю максимум на 4 тогда визуализация проходит быстрее!!!!!!!!!!!!!)
Use All Procs - при активации этого параметра устанавливается максимально высокий приоритет, все ресурсы компьютера уходят на визуализацию!

Пока всё будут вопросы пиши.!! KuzmenkoSV4@yandex.ru (P.S г Симферополь)
 
Сверху