Render.ru

Знай На кого наезжаешь, чтоб знать кто наехал на тебя

#41
Текстура странная на рельсах. И думаю что нужно все таки камушки смоделить или нарисовать более красивую текстуру для дисплейса. Ты больше опирайся на реальный мир. Даже в мультиках все берется из реального мира. Просто бери фотографию и рельсов и смотри что у тебя не так. Можно все сделать красивее и аккуратнее. И подумай над светом. Он добавит настроение в сцену. Тоже изучай фотографии. Не пытайся просто сделать рендер, в любой работе должна быть идея а ее можно показать с помощью многих средств и свет один из них. Вот к примеру посмотри. Я когда начал изучать ментал рей, пытался зарендерить кресло. И получалось какая-то бытавуха грубо говоря. И мне один мой хороший друг говорит мол не тем занимаешься. То есть я пытался без какой либо идеи сделать фото реалистичный рендер. А он мне подсказал то что помогло в работу вдохнуть что ли жизнь, идею. Сравни две этих картинки и поймешь разницу.
 

Вложения

Azgard

Активный участник
Рейтинг
17
#42
Товарищи, что можно встренить на путях помимо щебня рельс и шпал какой мусор? а то недавно был на ж\д так там как на зло кроме выше перечилсенноро нет нифига(
 

Вложения

Рейтинг
61
#43
уже стало гораздо лучше :)
только смущают грани у шпал
это на текстуре полоса тёмная?

а про мусор - то же что и везде: бумажки, бутылки, стекло битое
кстати, сквозь щебень трава может пробиваться
 
Рейтинг
883
#48
между рельсами должо быть все засалено,от масла и отходов жизнедеятельности))растения должны быть,травка там пробиваться сквозь щебень,гибнущий цветок ну итд
 
#49
Молодец, уже намного ближе к нормальному. Камни, рельсы прикольные-теперь надо шпалы дотягивать. Как минимум надо убрать илюзию грани на них. Можно на какойнить дальней ее оставить,а так она лишняя. Надо перса ставить, с ним по другому будет восприниматся, и можешь пачку сигарет нарисовать или пластиковый стаканчик.
 

Tosha_T

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#50
Образ улитки продумай. Старинный пистолет и металлюжные напульсники между собой никак не вяжутся. Судя по тому как животное держит пистолет, напрашивается образ гангста-ниггера а-ля ГТА :) Бутылка странная - улиточьи анализы? Если уж намек на бухло то модель бутылку Хеннеси) И еще имхо у панциря цвет стремный для такого "четкого" животного. Попробуй в милитари раскрасить, например.
 

Azgard

Активный участник
Рейтинг
17
#51
Sincerity не поверишь но ГТА не оказала на меня ни кокого влияния, я ее просто в глаза не видел, а с позой както произвольно получилось)))
 

Душелов

Активный участник
Рейтинг
11
#53
Azgard,
1) если судить по боковушкам рельс, то по ним не ездили года два, если смотреть на верх рельс, то получается что поезда всё таки ходят. Или добавь побольше следов от машинного масла на боковушки или ржавчины на верх.
2)По поводу щебня: так же не состыковка с боковушками рельс, если не ходят поезда, то кому приспичило недавно на дорогу щебня насыпать? добавь травы на щебень, мусор(бумагу, бутылку, стекло...презерватив... что угодно), сам щебень уложен слишком аккуратно, разбросай его и на шпалы то же.
3) шпалы: у тебя вместо шпал просто доски или брусья лежат. Шпалы пропитывают сециальной жидкостью, которая продливает срок их службы, препятсвуя гниению под воздействием внешней среды. Обычно она черного цвета. Часто за неимением нужной жидкостью их пропитывали простым машинным маслом.
4) опять же следы масла от поездов добавь немног слипшеёся грязи на шпалах и на гравии между рельсами. Это пыль или песок, осевший в капли масла и слипшийся в одну массу.
 

Azgard

Активный участник
Рейтинг
17
#54
#53 Душелов сказал(а):
1) если судить по боковушкам рельс, то по ним не ездили года два, если смотреть на верх рельс, то получается что поезда всё таки ходят.
и такое бывает
 

Вложения

Azgard

Активный участник
Рейтинг
17
#56
После длительного перерыва продолжаю, решил переделать героя, вот что получается
 

Вложения

#57
Восстание из мертвых? Там задник завален из-за ракурса...и тот персонаж смотрелся мультяшно, а етот смотреться просто не в пропорциях, если сравнивать с рельсой.
 

Azgard

Активный участник
Рейтинг
17
#58
да можно сказать что и востание из мертвых, с аспирантурой свободного времени небыло. вот сейчас планирую довести ее до галереи. Что касается персанажа то это все еще пока скетч, да и опыта не хватает :oops:, так что жду конструктивной критики и дельных советов
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#60
улитка гигант это круто, но улитка гигант гиганту рознь... сделай ее в 2 раза меньше, поставь камеру так чтобы она смотрела спереди на улику... и попробуй ее в браше полепить... может что дельного выйдет, затекстурь ее там раскрась, нормалку нарисуй
 
Сверху