Render.ru

знаешь? рассказывай...

Рейтинг
28
#1
Всем известно что анимация "предпочитает" 4-х угольные полигоны, ни больше, ни меньше. Вопрос: является ли объект на скриншоте топологически верным. Спасибо.
 

Вложения

Bad Sid

Активный участник
Рейтинг
15
#2
да. но чем более равносторониими будут полики тем красивее будет сетка при сглаживании
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#3
Просто разберитесь, почему для анимации нужны именно квады - и не нужно будет задавать такие вопросы.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#5
честно говоря такие поли - неюзабельны. нафига делать 2 непонятнох 4 угольных поли вместо одного? бред.
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#8
Миша Ершов (3D&2D Work), вопрос, собственно, обозначен.. Уж интересно очень.
Что значит "топологически верным"? Квады удобнее во всех отношениях. Как сказал Плохой Сид - сглаживаться будут предсказуемо и хорошо. При деформации тоже будет предсказауемое поведение.
 

Ifir

Активный участник
Рейтинг
17
#9
redCrocodile
Надо создать тему, 3д юмор))). Там твоя картинка наверное первое мето займёт.

Особенно смешно смотрится точка посередине. Такая маленькая. и как будто говорит "я тут не причём"
 
Рейтинг
28
#10
слышишь, дружок, если ты заглянул сюда застебать тему форума, то, скорее всего, ошибся... вопрос был поставлен корректно, многие на него ответили чОтко и по теме, от тебя же я не узнал ничего нового. если у тебя проблемы, то это твои гребаные проблемы. адиос....
 

Ifir

Активный участник
Рейтинг
17
#11
я тебе не дружок, парень, и врятли я тебя услышу. Застёбывать это тоже не моё. А тема твоя прикольная, оригинальная, мне очень понравилась, посмешила немножко. Да и название темы тоже просто супер))).
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#14
так народ если не успакоитесь то вооружусь банометом. все выяснения отношений в личке! я ясно выражаюсь?
 
Рейтинг
28
#15
скиф, суди объективно, если можешь.. если кто-то(или что-то) стебает мою тему, это не повод причислять меня к "народу" для которого ты приготовил баномет... бань ее/его... я задал вопрос, и незачем устраивать здесь гэги, тем паче, что гэги ни о чем.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#16
это касается все, в том числе и автора темы. Кого банить или не банить я уж как нибудь сам определю. ОК?
 
Рейтинг
28
#17
это касается все, в том числе и автора темы. Кого банить или не банить я уж как нибудь сам определю. ОК?
а причем здесь автор темы. поясни? личная неприязнь? неумение объктивизировать? ась? я XXXXXXX не устраивал, есть претензии - удаляй тему, я не желаю быть втянут в XXXXXXX. тем более я не буду тихо наблюдать, когда на меня буровят. я все сказал, в любом случае модератор ты. думай сам, решай сам.

___________________
от модератора Skif'a
использование нецензурных слов на этом сайте запрещено, читайте правила
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#18
ну во первых: я с ВАМИ на брудершафт не пил, поэтому убедительная просьба не тыкать мне.
во вторых: спокойнее нужно быть, вам никто ничего обидного не сказал. А так резко реагировать на что бы то ни было, здоровья не хватит.
в третьих: при чем тут личная неприязнь? с чего вдруг? мы с вами пересекались ранее? я ничего подобного не помню.
в четвертых: если есть сомнения в моей компетенции и объективности, вы вправе написать об этом администрации ресурса (адрес внизу каждой страницы) и будет проведена проверка.
в пятых: за использование грубых и нецензурных слов - устное предупреждение. тут все культурные люди, так давайте и общаться не прибегая к грубым словам.
в шестых: указывать что мне делать или не делать - не вам. поэтому предлагаю умерить ваш пыл и общаться нормально.
 

GreenDer

Активный участник
Рейтинг
14
#20
С админом согласен на все сто процентов, мы тут не пиво пьём. Но! Хочу спросить у Лекаря : а чем, собственно говоря, тебя так рассмешила конструкция из двух полигонов? Твой коллега задал конкретный вопрос. От тебя он получил только флуд. Мы сдесь собрались для того что бы задавать вопросы и отвечать на них "Сегодня ты поможеш мне, завтра я помогу тебе". Форум только для этого и предназначен.
Ты можеш доказать что данная топология не имеет права на существование? Можеш, расскажи. Если нет, то тогда своё мнение лучше высказывать на развлекательных порталах, а не на этом сайте.
 
Сверху