1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Zloipups скетчбук

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Анастасия Чечнева, 24 сен 2015.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин
  1. Анастасия Чечнева

Анастасия Чечнева Активный участник

С нами с:
    04.12.2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    9
    Всем привет! Меня зовут Анастасия, я уже несколько лет как работаю художником на игровом поприще, но все еще недовольна тем, как я рисую. Наверное просто нужно чаще бороться с прокрастинацией и рисовать...
    Может быть ведение публичного скетчбука поможет мне в этом. Во всяком случае я надеюсь получить тут полезные фидбеки, которые помогут мне улучшить мои работы в будущем.
    В общем добро пожаловать ^___^

Мои последние скетчи за неделю:

Скетчик эльфа
    elf.png

Стадик с металлическими доспехами
    metal_study.png

Шар с текстурой мшистой корки
    1_Mossy_bark.png

Colapse нравится это.
  2. Анатолий Б.

Анатолий Б. Мастер

С нами с:
    06.06.2009
    Симпатии:
    584
    Баллы:
    258
    прикольные
    бум заглядывать

3. Анастасия Чечнева

Анастасия Чечнева Активный участник

С нами с:
    04.12.2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    9
    Спасибо)
    И сразу вдогонку еще второй шар с текстурой кожи, времени не очень много было сегодня, выбрала попроще материал -_-
    2_Skin.png

4. Морозов Дмитрий

Морозов Дмитрий Знаток

С нами с:
    13.09.2015
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    41
    В стадике с металлическими доспехами все черное (одежда под доспехом, волосы) проваливается в черную заливку. При проработанном металле хочется увидеться какие-то градации полутонов в одежде.
    И металл достаточно условный. Можно сильно контрастнее, блики ярче, рефлексы. Он сейчас скорее на пластмассу похож.

Шары с материалами прикольные )

Эльф тоже, но можно что-то и посложнее нарисовать, если левеал-апа хочется. И контраста ему немного можно добавить, сейчас несколько блеклый.

Только моё мнение, разумеется )

5. Cherednick

Cherednick Мастер

С нами с:
    26.01.2012
    Симпатии:
    875
    Баллы:
    172
    Над материалами надо поработать, изучить, как они устроены и что они делают со светом.

По поводу кожи: у кожи два слоя, которые поглощают и рассеивают свет, вдобавок еще и кости есть, которые свет отражают. И вены с капиллярами, которые дают нам дополнительные оттенки.

Вложения:

• skin.jpg
      skin.jpg
      Размер файла:
      56,7 КБ
      Просмотров:
      95
    Laurie нравится это.
  6. Cherednick

Cherednick Мастер

С нами с:
    26.01.2012
    Симпатии:
    875
    Баллы:
    172
    Запилил небольшой тутур по коже, чтобы примерно было понятно.

Вложения:

• tutur.jpg
      tutur.jpg
      Размер файла:
      248 КБ
      Просмотров:
      83
    Colapse нравится это.
  7. Анатолий Б.

Анатолий Б. Мастер

С нами с:
    06.06.2009
    Симпатии:
    584
    Баллы:
    258
    бро, где ты видел кожу насквозь в кости в шедеврах изобразительного искусства))))
    там скорее светотень по форме. и цветовые рефлексы от цветных предметов и все.
    а это как-то уж перебор, по мне))))

8. Cherednick

Cherednick Мастер

С нами с:
    26.01.2012
    Симпатии:
    875
    Баллы:
    172
    А я вот ладонь сжимаю, а костяшки светлееют. А во впадинах они красноватые. Переносица если выражена, тоже заметно. У лысых макушка холодная тоже не спроста. Кроме того, кожа на локтях со временем багровеет и пропускает меньше света и меньше отражает. При этом загар пропускает меньше света, а отражения остаются. Вены и волосяные фолликулы под кожей уводят общий оттенок в серый-фиолетовый. У знакомой со светлой кожей на улице часто вижу, как просвечивают красным ноздри. Все это мы можем углублять, выделять, крутить и вертеть, но смотреться все это будет обоснованно. Это все только лишь принципы, как, например, мы можем рисовать отекшие массы более красными или острые углы более светлыми.

Перебора не бывает, шедевры - не повод останавливаться. К тому же, 3д - тоже изобразительное искусство, а там к этому весьма щепетильно относятся.

Кстати, вон у да Винчи половой акт в разрезе есть, что уж.

>цветовые рефлексы от цветных предметов и все
    Да ну ни разу, фиолетовые оттенки под глазами, краснота на щеках и носу - все это упрощенный и дополненный (иногда усиленный) результат рассеивания света под кожей.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей