Render.ru

ЗИС 42

LНикодим

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#63
Грузовик шикарен, но ткань до уровня грузовика не дотягивает сильно. Ощущение ватного одеяла в 10см толщиной, а не 3мм брезента. Нужно чуток подправить и будет ок.
 

Taz-Mania

Знаток
Рейтинг
43
#64

Вложения

Taz-Mania

Знаток
Рейтинг
43
#66
ну значит теперь точно за пушку берусь) грузовик пока пусть остынет и отдохнет. После буду его текстурить.
 

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#67
Грузовичок вроде ничо получился, только вот рендыр показал бы обычный, без каркаса!
и есчо, где взял крякнутый Marvelous???
 

Taz-Mania

Знаток
Рейтинг
43
#68
Грузовичок вроде ничо получился, только вот рендыр показал бы обычный, без каркаса!
и есчо, где взял крякнутый Marvelous???
без каркаса это в смысле без обводки? если да то сейчас сделаю. За Marvelous'ом отписал в личку.
 

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#70
Вот так гораздо симпатичнее!!
Ну это как я вижу perfectный вариант. Состояние нашего грузового автотранспорта и в мирное время отличается от идеала. Если планируешь сделать реальную картинку, то придётся грузовичок немножко покоцать! Т.е. слегка (ну или не слегка) помять в первую очередь крылья, затем решётку, ни по мелочи. Так что браться за пушку я думаю рановато!
ЗЫ: за прогу СПС! попробую установить!
 

Taz-Mania

Знаток
Рейтинг
43
#72
Вот так гораздо симпатичнее!!
Ну это как я вижу perfectный вариант. Состояние нашего грузового автотранспорта и в мирное время отличается от идеала. Если планируешь сделать реальную картинку, то придётся грузовичок немножко покоцать! Т.е. слегка (ну или не слегка) помять в первую очередь крылья, затем решётку, ни по мелочи. Так что браться за пушку я думаю рановато!
Это конечно будет все. Таким новым и красивым он не пойдет на фон. Будет мятый и местами следы от пуль будут присутствовать. Дерево будет подгнившим и протрухшим. Пока просто хочу немного от его геометрии отдохнуть. Сегодня начал моделить 52 к Зенитку. Начало меня не порадовало из-за отсутствия вменяемых чертежей (а кто сказал что будет легко). Решил вообще от геометрии отдохнуть и чисто для баловства накинул простенькие текстуры на грузовичек. Пока не начали кидаться помидорами, напоминаю что текстуры пробные)) Все это еще будет сто раз меняться.
 

Вложения

Taz-Mania

Знаток
Рейтинг
43
#73
Небольшой АП перерисовал сегодня текстуру на досках кузова, завтра её чуть подправлю и сделаю металл на кузове.
 

Вложения

Рейтинг
43
#74
Деревяшки классно смотрятся! Единственное, краска слишком свежая, надо её как то "застарить". Как то её выгореть, загрязнить, ну что то в этом роде... Просто она сейчас такого цвета, как будто только что покрасили.
Ждемс еще "АПов"))
 

RIFF

Активный участник
Рейтинг
16
#75
Да, борта что надо, облуплены как надо) Низ кузова просто посильнее загрязнить, пятен от масла и смазки накидать. Пустить небольшие темно-ржавые подтеки от железных деталей, ну и заодно с ручек закрывания бортов краску снять. Они всегда блестят:)
 

Taz-Mania

Знаток
Рейтинг
43
#76
Деревяшки классно смотрятся! Единственное, краска слишком свежая, надо её как то "застарить". Как то её выгореть, загрязнить, ну что то в этом роде... Просто она сейчас такого цвета, как будто только что покрасили.
Ждемс еще "АПов"))
СПС. Постараюсь почаще АПы делать
Да, борта что надо, облуплены как надо) Низ кузова просто посильнее загрязнить, пятен от масла и смазки накидать. Пустить небольшие темно-ржавые подтеки от железных деталей, ну и заодно с ручек закрывания бортов краску снять. Они всегда блестят:)
СПС. До грязи и ржавчины еще не добрался. Металл завтра буду обдирать ржавить и облупливать)
 

Taz-Mania

Знаток
Рейтинг
43
#77
Небольшой АП.
А да решил заменить зенитную пушку 52 к на противотанковую зис 2, в связи с тем что внятных чертежей по первой я так и не нашел(((
 

Вложения

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#78
Неплохо! Текстура досок получилась зачётная, только вот теперь похоже их геометрию поправить пора (хотя может и дисплейсом можно). Фишка в том, что если грузовичёк бывалый, то у него края бортов округляются в первую очередь и на заднем борте появляются всякого рода вмятины и сколы. Если крупных планов не будет то можно конечно не заморачиваться, но сейчас видно.
Грязь тоже симпатичная вышла, только пока похоже что её наносили из пультивелизатора :)) ну или он под'ехал к грязевому вулкану. Нужно больше подтёков, и не только грязевых. наверняка в кузове перевозили всякую шляпу, и где то в районе верхней трапециевой доски она могла просачиваться. Больше масла (это же грузовик!) и грязи (только немного другой :)))

ЗЫ: Пока такая ровная и чистая бочка смотриться там так сказать неуместно :)))
 

Taz-Mania

Знаток
Рейтинг
43
#79
Неплохо! Текстура досок получилась зачётная, только вот теперь похоже их геометрию поправить пора (хотя может и дисплейсом можно). Фишка в том, что если грузовичёк бывалый, то у него края бортов округляются в первую очередь и на заднем борте появляются всякого рода вмятины и сколы. Если крупных планов не будет то можно конечно не заморачиваться, но сейчас видно.
Грязь тоже симпатичная вышла, только пока похоже что её наносили из пультивелизатора :)) ну или он под'ехал к грязевому вулкану. Нужно больше подтёков, и не только грязевых. наверняка в кузове перевозили всякую шляпу, и где то в районе верхней трапециевой доски она могла просачиваться. Больше масла (это же грузовик!) и грязи (только немного другой :)))

ЗЫ: Пока такая ровная и чистая бочка смотриться там так сказать неуместно :)))
СПС за детальный разбор. буду учитывать эти тонкости, планы планируются средней дальности вот не знаю как быть с геометрией досок. Буду допиливать, главное по вашим словам иду в нужном направлении)
 

Konstantin84UKR

Активный участник
Рейтинг
5
#80
Мне нравится. Особенно текстуры кузова. Доски надо и правда подпортить в хорошем смысле.
 
Сверху