Render.ru

Зимняя тема.

Davidj

Мастер
Рейтинг
169
#1
Всем привет,вот решил нарисовать картинку.
Что не так,жду советов и т.д.
 

Вложения

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#6
Под тяжестью снега - ветви опускаются, чистый снег искрится, тем более при таком ярком свете
 

Davidj

Мастер
Рейтинг
169
#7
Возможно-возможно и так,снег и мне не сильно нравится,только как оживить не знаю,искры и блики не уверен,что оживят картинку.
А на счет елки,возможно ветки и опускаются,но видимо когда немного больше снега.
 

Вложения

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#8
по поводу снега: http://ru.renderstuff.com/svobodnoe-3d-obsuzhdenie-175-sozdanie-realistichnogo-snega-3ds-max/ если не видели.
по поводу композиции: http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=1707 здесь по 2д но четко расписана ваша проблема. когда в центр картнки ставят объкт... это попсово и не красиво, стоит поиграться и придумать что то интереснее, пока скучно
по поводу света: ну тут надо просто поиграться, поискать другие решения, сейчас тени уведины назад, и их почти не видно, что деает работу слишком забеленной.
по поводу волков: смотрятся они не очень качественно, и портят уровень всей картинки.
 

Davidj

Мастер
Рейтинг
169
#9
FDS Спасибо за ссылки,сейчас гляну что да как).
На счёт теней я вообще сомневался,ибо зимой они часто вообще отсутствуют..или еле заметны.
На счёт волков(их тут 3:)) видимо соглашусь,возможно их вообще надо убрать.
 

Davidj

Мастер
Рейтинг
169
#11
Немного переделал...теперь не знаю,что вместо волков нарисовать,что-то явно надо добавить))).
 

Вложения

Davidj

Мастер
Рейтинг
169
#13
уже намного лучше, но снег вроде должен отражать и блестеть + свет скушноват
Со снегом уже не буду возиться наверно(хотя посмотрим:) Снег не отражает почти ничего,если он свежий,если только не со слоем льда...
,,Свет скушноват,, В смысле?А что сделать что бы он стал радостным?Может ярче,оттенки,тени?
На самом деле у меня проблема в том,что вместо волчар нарисовать,что-то идей никаких))).
 

Davidj

Мастер
Рейтинг
169
#15
Неуж совсем ужасно,или настолько круто,что нечего сказать?)))
Хоть что-нибудь напишите,лучше стало или хуже?
 
Рейтинг
580
#17
Сделать реалистичный снег довольно не легко. В первую очередь стоит получше разобраться с его структурой. Он не всегда такой плавный, есть и резкие обрывы из-за его кристаллической стурктуры. Спекуляр очень важен, без него реализма не видать. Ну и можно немного мусора накидать - палочки, торчащие из под снега, шишки, листики и т.д.
 

Davidj

Мастер
Рейтинг
169
#19
Сделать реалистичный снег довольно не легко. В первую очередь стоит получше разобраться с его структурой. Он не всегда такой плавный, есть и резкие обрывы из-за его кристаллической стурктуры. Спекуляр очень важен, без него реализма не видать. Ну и можно немного мусора накидать - палочки, торчащие из под снега, шишки, листики и т.д.
Спасибо,посмотрю,что можно придумать.
Изначально не было цели нарисовать реалистичную картинку,хотелось просто сказочную (мультяшку) нарисовать.В общем посмотрим,что получится).
 
Рейтинг
580
#20
Для сказочной мультяшки слишком неподходящий свет, имхо. Да и вообще со светом стоит поработать, нет вообще никаких цветов у света - это скучно.
 
Сверху