Render.ru

Зимний вечер... (доработка)

Рейтинг
193
#1
Итак, многие из вас видели эту картину в обсуждении, некоторым понравилось, некоторым не очень, но так как большинству не пришелся по душе снег, то именно его первым я переработал! Смотрите: (вторая переработанная)
 

Вложения

#2
туманов зимой не бывает и закатов таких желтых тоже. а так ничего картинка (3ds или vue?)

если это не туман,а вьюга какая-нить, то логично, что растительность будет гнуться от ветра?
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#3
а какое это время года? судя по ручью это начало зимы, но тогда что рыбаки на льду делают, тонкий совсем должен быть, а если конец зимы то снег должен быть грязный с проталинами, хотя вариант что свежий выпал. еще насколько я знаю зимой днем рыбачат. я бы убрал рыбаков, а то как призраки замерзшие сидят, аж жалко. а вообще картина приятная, мне нравится
 

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
#4
по мойму снег все еще остаеться сильно блестящи. ИМХО. и бамп наверно надо сделать не таким выраженным.
 

ParticolFayer

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Неа, дружысче, ручьи и в очень сильный морос редго замерзаюд! Снех, конечно, должын был бы блестеть более разбросанно, я бы здесь употребил слово "сверкоть" вместо "блестеть".
Слишгом сильно обосновывоть туман не нушно, тем болие, что это делолось по риальной кортинке.
Не смедь жоледь рыбакоф! Они веть озартные люди...
 

demiGor

Активный участник
Рейтинг
10
#6
картинка заставляет думать о морозе, а тума - признак влажности. я бы туман убрал. снег блестит при морозе при котором воздух "кристально чист". а в целом приятно так....
 

Stephen_King

Активный участник
Рейтинг
13
#7
ParticolFayer, Улыбнул твой русский язык))

В работе бы небо пеменять и рыбака, что в профиль
 
Рейтинг
193
#8
Answer to: SHOW_MAN:

Как уже было сказано: это по РЕАЛЬНОЙ хвотке! А цвет такой, потому, что "подтянул" чтоб красивее было, а и это 3Шмакс, в вуе так не забабацоеш!

To: poisk:
-Зима! Кортинке то называеццо "Зимний вечер..."! А на счет ручья, я есчо ф обсуждении гофорил, а то что рыбоки сидят - это, как я тоже гофорил, для интереса...

To : DirectX:
Бамп(дисплей) такой, потому, что я хотел изобразить ледяную корку, присыпаную свежим снежком.

To: demiGor:
Ну вообще то, туман здесь далековато, хотя про блеск почти согласен!

To: Stephen_King:
-А как именно поменять?

Всем спасибо за отзывы, не пишите, стесняйтесь! ;>
 

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
#9
ну для корки все равно чучуть толстовато, попробуй меньше сделать
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#10
Симпатичная картинака. А про снег тут вообще-то правильно говорили. Вдали он вполне ничего себе смотрится, а вблизи создает впечатление запекшегося в стекловидную массу камня. Бамп преувеличен.
 
Рейтинг
294
#13
Мне оч понравилось! Только вот чего-то не хватает... Может одного рыбака втулить на передний план(например, идущим в сторону отсальных)?
Ты снег дисплейсментом делал?
 
Рейтинг
193
#14
Отфеты:

К: LazyFox555:
Да, у меня тоже вызывает, будем думоть! Спасибо!

К: MiniYeti:
Инцересная идее! А и да, дизсплейзмент мапингом делол я!
ЗЫ: Какой-то зстранной у тебя ник! 80-<-<
 

Paulus

Активный участник
Рейтинг
13
#15
Может облачко пара от дыхания над рыбаком ближним сделать? Все-таки кажется очень уж он близко сидит-с таким пологим берегом глубина там метр-полтора должна быть. Вроде удочка зимняя в 2 раза короче..по крайней мере в моем регионе :)
Следы от ворон или другого зверья на переднем плане очень бы оживили картинку.

Алексей Пастушук сказал(а):
ЗЫ: Какой-то зстранной у тебя ник! 80-<-<
Уважительней к дедушке :))-26 года, однако ж!
 
Рейтинг
193
#16
Зпасибо те Paulus, за хорошые идее! Но йэсли сзделоть удочку по-меньже ейо видно не будед, вод-таг-до!
А на зчет "дедужки", жпийон это! Иле зпер какой-то моделя дрех-хмерный, изчут ехо!..
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#17
Алексей, привет... Вот уже долго слежу за данной темой и, по моему, она уже превратилась в игру "найди десять отличий"... Ну ведь глобального ничего вроде уже и нельзя изменить (если только триножников не добавишь :) ), да и в галерее работа лежит (и неплохо смотрится там).
Может лучше Припятью снова тряхнуть :)
Ну, если для себя доделываешь, то не буду больше настаивать... Успехов!
 
Рейтинг
193
#18
Привет, Vistas! Да, по-сути все это игра!.. Глобально не изменить, но доделать-то хочется(Авард там, или что-то такое получить тоже не помешает! :> ). А Припять отдыхает, точнее я отдыхаю, да и еще с фоном мучаюсь, думаю, может уже когда новый комп приобрету(на форуме "Железо" обсуждаю этот вопрос с mr. morro...), да и идей, столько, что бумаги на квартире поменьше стало(рисую карандашом)... вот-так-то все дела обстоят...
 

Funny Shoes

Активный участник
Рейтинг
5
#20
Жаркая зима получилась... но это даже интересней =) Поэтому ОФИГЕНО!!! слушай, что тебе говорит ЛАМО =))
 
Сверху