Render.ru

Зимний лес! Нужна помощь!!!

Рейтинг
35
#1
Уважаемые коллеги-художники, помогите закончить картину! НЕ могу нарисовать ЛЕС (Елки) т.е. рисую, а они не натуральные какието (не настоящие)!!! Может спец. кисти нужно сделать? Кто то может мне подсказать что либо? За ранее благодарен.
 

Вложения

Machay

Мастер
Рейтинг
121
#2
У вас вся работа несколько декоративная (или она просто так выглядит на данной стадии?), так зачем вам настоящие ёлки? А если нужны, то просто посмотрите фото в интернете, благо таковых предостаточное множество :)
Кстати, в дальнейшем обратите внимание на плановость... пока что левые елки одинаковы по детализации и уровню прорисовки, средний план спорит с передним, по тону они одинаковы... Если луна - источник света, то необходимо построить тени и от домов, и от деревьев, и от волка, ну и конечно свет правильно распределить, а то пока что на источник намекает только тень от трубы на крыше. С интересным освещением работа сразу заиграет))
Успехов в завершении работы!
 
Рейтинг
35
#4
У вас вся работа несколько декоративная (или она просто так выглядит на данной стадии?), так зачем вам настоящие ёлки? А если нужны, то просто посмотрите фото в интернете, благо таковых предостаточное множество :)
Кстати, в дальнейшем обратите внимание на плановость... пока что левые елки одинаковы по детализации и уровню прорисовки, средний план спорит с передним, по тону они одинаковы... Если луна - источник света, то необходимо построить тени и от домов, и от деревьев, и от волка, ну и конечно свет правильно распределить, а то пока что на источник намекает только тень от трубы на крыше. С интересным освещением работа сразу заиграет))
Успехов в завершении работы!
Спасибо за помощь! Работа дейсвительно выглядит как декоративная... но я хочю приблизить ее максимально к живому виду. Воспользуюсь советами они как раз в тему.
 

Machay

Мастер
Рейтинг
121
#5
Всегда пожалуйста! Если мои советы хоть как то смогут помочь, то я только рад буду)))
 
Рейтинг
35
#6
Всегда пожалуйста! Если мои советы хоть как то смогут помочь, то я только рад буду)))
Петр, а может ты знаешь что-то про кисти которыми удобно рисовать зимний лес и снег? Может у тебя уроки есть какието?
 

Machay

Мастер
Рейтинг
121
#7
Именно с такими кистями не работал, лично мне так помог вот этот урок, тута все доходчиво по настройке кистей рассказано.
http://render.ru/books/show_book.php?book_id=482
 

McOff

Мастер
Рейтинг
400
#9
елки, елками , но и волку надо уделить внимание - есть косяки в построении
 
Сверху