Render.ru

Жучок

Zoran

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Уважаемые тридешники и художники, нужны Ваши советы. И по поводу материалов, и по поводу антуража, и по поводу освещения. По поводу антуража - есть жучок, подслушивающий и подглядывающий :). В какую бы обстановку вы посоветовали его упрятать? Насчет материалов: сделать ли материалы старыми, покоцанными, или же наоборот - лучше сделать приблизительно такими, какие они сейчас (естесственно, в разных цветовых вариациях)? И вообще - вопрос главный: стОит ли вообще трудиться над этим жучком или плюнуть на него, как на банальную идею?
Да и вообще - рад буду всем идеям и советам. Заранее спасибо!
 

Вложения

DeckardX08

Знаток
Рейтинг
20
#2
Пока на "шпиона" он не похож - все слишком пестро, ярко. Если делать его в такой роли, начинку в брюхе надо менять на что-нибудь более практичное. Мое видение сцены: жук сидит на столе, надкрылья приоткрыты, из-под них высовывается мини-камера с микрофоном, на заднем плане силуэты людей, ведущих переговоры. Материалы правда слишком новые, еще текстура "сот" на переднеспинке (первый сегмент за головой) сильно дробит форму. На концы лапок хорошо бы добавить когти, как у реальных жуков. Ну а на "главный" вопрос отвечать не стану: это дано решать только автору.
 

anti-82

Активный участник
Рейтинг
17
#3
привет!советую сделать маты приближенные к оригинальному жуку так как это шпионский аппарат я думаю что он не должен вызвать никаких подозрений если его кто нить заметит
 

Zoran

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Пока на "шпиона" он не похож - все слишком пестро, ярко. Если делать его в такой роли, начинку в брюхе надо менять на что-нибудь более практичное. Мое видение сцены: жук сидит на столе, надкрылья приоткрыты, из-под них высовывается мини-камера с микрофоном, на заднем плане силуэты людей, ведущих переговоры. Материалы правда слишком новые, еще текстура "сот" на переднеспинке (первый сегмент за головой) сильно дробит форму. На концы лапок хорошо бы добавить когти, как у реальных жуков. Ну а на "главный" вопрос отвечать не стану: это дано решать только автору.
Эхх..столько времения убил на поиски сначала в сети реальных радиодеталей, а потом на то, чтоб их более-менее реально смоделить и впихнуть в жучка....жалко! :) Я-то ему, жучку, на морде разместил 4 видеокамеры (типа веб-камер), дальномер и 2 микрофончика, но они маленькие совсем получились и их не видно. Чтож, попробую сделать так, как ты посоветовал. Посмотрим, что получится.

Привет. Попробую, спасибо. Только не представляю, как будут сочетаться эти материалы с шарнирами и поршнями на лапках.
 

anti-82

Активный участник
Рейтинг
17
#5
вот что я имел виду что маты не все должны быть похожи на оригинал а только те что образуют общую форму жука глянь на картинке
 

Вложения

DeckardX08

Знаток
Рейтинг
20
#6
Эхх..столько времения убил на поиски сначала в сети реальных радиодеталей, а потом на то, чтоб их более-менее реально смоделить и впихнуть в жучка....жалко! :)
Извини, не надо было мне писать так категорично. Просто, учитывая реальный размер деталей, жук кажется черезчур большим - порядка 10 см. И некоторые детали сомнительной полезности - как светодиоды.

Появилось несколько идей по этому вопросу. Что если смоделить "покрышки" на лапы, окрашенные в натуральный цвет жука, но при этом не закрывающие механизм полностью. Так же набросал свою концепцию агрегата - глуповато, но выразительно. См. картинки.
 

Вложения

Zoran

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Цитирую Zoran #4:Эхх..столько времения убил на поиски сначала в сети реальных радиодеталей, а потом на то, чтоб их более-менее реально смоделить и впихнуть в жучка....жалко! :) Извини, не надо было мне писать так категорично. Просто, учитывая реальный размер деталей, жук кажется черезчур большим - порядка 10 см. И некоторые детали сомнительной полезности - как светодиоды. Появилось несколько идей по этому вопросу. Что если смоделить "покрышки" на лапы, окрашенные в натуральный цвет жука, но при этом не закрывающие механизм полностью. Так же набросал свою концепцию агрегата - глуповато, но выразительно. См. картинки.
Да все в порядке, не заметил никакой категоричности. И все правильно подметил. Дело в том, что комменты действительно позволяют выйти из замкнутого круга собственного восприятия и взглянуть на работу по иному. Мало того, твои картинки-иллюстрации очень мне понравились. И думаю, что именно так и попробую сделать. Спасибо за идеи!
(да и на главный вопрос ответ я получил :) )
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#8
Эхх..столько времения убил на поиски сначала в сети реальных радиодеталей, а потом на то, чтоб их более-менее реально смоделить и впихнуть в жучка....жалко! :)
Вот этого и правда жалко. Но можно я тоже вставлю свои пять копеек :)
Радиолампы в таких устройствах обычно не используются, во первых из за их размеров. Если учесть то, что самая маленькая лампа имеет размер примерно 2-3см (как на рис 1) а у тебя показаны лампы намного больших размеров. То следовательно из за таких размеров жучок уже не будет жучком, а чем то типа обычного робота, и следовательно в роли шпиона выступать не сможет. Во вторых лампы имеют большее энергопотребление по сравнению с транзисторами и микросхемами, что тоже не выгодно для применения в подобных устройствах из за быстрой разрядки аккумулятора.
 

Вложения

Zoran

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Спасибо. Честно говоря, все эти лампы и прочее (даже датчик влажности :) ) это то, что удалось откопать в интернете. Соответственно и запихнул все это в чрево бедного жучка для колорита :). Даже не задумывался ни об энергопотреблении, ни о размерах. Хорошо еще, что картинку не увидел человек, разбирающийся в радиотехнике. Представляю себе его гневный коммент! :)
Все правильно. Придется выбрасывать весь этот радиобардак из пуза жучка и, как посоветовал Deckard Kain, сделать там нечто вроде лифта для видеокамеры и микрофона.
Спасибо за коммент.
 
Сверху