Render.ru

Жёлтое на синем

#1
Привет всем!
У Меня такая проблема. На синем фоне не проявляется жёлтый lens flare.
Т. е. проявляется, но белым. Это как-нибудь поправимо?
 
#2
Короче, сам подумай...если желтый с синим смешать...то получиться чтото типа того что и у тебя, ну а если ты своё сияние сделаешь таким, чтобы при смешивании с синим получалось ЖЁлтое...то всё будет ОК!!!Попоюдберай и всё !!!


У Д А Ч И !!!!
 
#3
Угу, угу,угу...
Код синего - 0, 0, 255!
Код жёлтого - 255, 255, 0.
B-канал у синего - на максимуме, а у жёлтого - на минимуме. Тут прстая математика - нет такой комбинации цветов:
B1+B2=0, B1>0, B2<0. Вот так то. Но всё равно, спасибо :))
 

gorina

Активный участник
Рейтинг
5
#4
при чём тут математика???... хоть я сама в физмате учусь, но иногда понимаю что математика не главное..)))... жёлтый+синий даёт по-моему зелёный......))).... а если белое пятно, то просто слишком ярко... действительно подбери цвет, который даст жёлтый при смешивании с синим...
я совсем не вредная..;))))... но меня иногда возмущает тот факт, что математику суют куда попало... обидно..))
 
#5
Совершенно девушка с вами согласен! Математика НЕ ГЛАВНОЕ. Я на физфаке учусь (как бы между прочим сказал) :))) А вы, Сашечка, в каком городе живете?
 
#6
Народ!!! Вернёмся в тему...
Что математика - не главное, знаю уже давно. А вот насчёт света - для физфаковца, Александра, вообще ПОЗОР!!! Впрочем, если от всего "естественного" отойти, создайте идеально чёрный предмет, киньте на него два источника в пересечении - синий и жёлтый. Сами увидите резалт.
 

gorina

Активный участник
Рейтинг
5
#7
вот только не надо физики объяснять..)))... про абсолютно чёрное тело мы знаем..;))... но у тебя же в сцене нет такого..)).. кстати, сделала я два источника с синим и жёлтым... на пересечении они дают светло зелёный ( как это не породоксально;)))... но если они из одной точки направлены, то ясен перец дадут белый свет..))).. и всё же многое от яркости зависит.... ставь меньше яркость... вот и всё...))))... сам подумай, если ты поставишь интенсивность на максимум, то естественно всё белым будет... логика...;)))..
 
#8
Побольше творчества друзья. Математика с физикой это хорррошие
науки (главной умные). Но ярко жёлтое на совершенно синем-
это (не бейте художника!) немного перебор, хотя и лучше чем
красное на зелёном. Можно поискать оттенки, совсем немного поискать .Я уверен, ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ! :)
 
#9
Чем и занимался вчера! Итог - хороший (оч. даже). Но тему предлагаю закрыть - трёп это, трепаться - все на какой-нибудь для этого специальный форум. А здесь - работа. За дельные советы - спасибо! За остальное - тоже. Пока :)))
 
Сверху