Render.ru

Жизнь во время WIP Постапокалипсиса

Camfrae

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет! Ты попал в wip постапокалипсиса. Собственно, если ты это читаешь, значит ты живешь во время wip'a... Такая вот ирония.

Референсы, сетки, подробности гарантируются;)
 

Camfrae

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Буду делиться своими идеями для иллюстраций, которые приходят в голову в первую очередь. Потом выберу какие-то из идей и буду работать.

Пишу про идею, её описание, накидываю грубый примерный набросок композиции. С выбранных идей буду писать предысторию.


Идея 1:

Ночь под светом расколотой луны.

Основа: Полуразрушенная луна в небе своим светом показывает последствия её гибели на планете. Она разрушена с одной стороны. Большие куски, отколовшиеся от неё, так же проливают свет на планету. В умершем городе зима, но видны зелёные растения.

Набросок:
1.jpg


Тайна иллюстрации: На выпавшем снегу отчётливо видны свежие следы от ботинок человека. Все же человек смог выжить после катастрофы.

Время на иллюстрации: События, показанные на композиции, произошли совсем недавно, но достаточно, чтобы уничтожить все живое. Год катастрофы недалек от настоящего реального времени, это показывает технологический уровень цивилизации – человечество перешло на возобновляемые источники, но не развилось еще до уровня современной фантастики с летающими машинами. Город полностью вымер, однако, в некоторых местах все еще есть остатки электроэнергии. Например, часы на солнечных батареях, которые стоят неподалеку от места съемки, при свете солнца успевают подзарядиться и поддерживать работу. На часах показано дневное время и летняя дата, что говорит нам о смене суток и времен года после разрушения луны. Зелень и снег дает понять, что климат на Земле теперь не стабильный.


Последствия разрушения луны: На стенках зданий, на автомобилях видны следы от пуль. Кое где из-под толщи снега проглядывает военная техника. Значит после катастрофы, человечество не смогло объединиться общей бедой и начало войну друг против друга.


Причинные вопросы: Из-за чего разрушилась луна? Человечество успело её колонизировать, и на ней произошла техногенная катастрофа, вызвавшая геологическую активность луны? Или может человечество стало воевать друг с другом, и разрушенный спутник как последнее оружие, способное остановить людей? А что тогда стало причиной войны? Лунные ресурсы, нехватка энергии, личностные причины? Или причина разрушения является естественной: врезавшееся космическое тело поставило точку на спокойствии планеты? Может это закон подлости? Как только человечество перестало разрушать землю, природа решила сама уничтожить всё? Как выжил человек? Один ли он? Что ему нужно в этом месте? Врут ли часы?
 
Последнее редактирование:

Camfrae

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Идея 2:

Высушенная земля.
Основа иллюстрации: Брошенная деревня на берегу сухого и безжизненного плато на месте бывшего океана. Часть композиции занимает билборд, на котором написано добро пожаловать и картинка этого самого места в прошлом, на которой есть вода, деревья – райское место. Надпись перечёркнута и написано «stop consume» или что-то типа того.

Набросок:
2.jpg

Тайна иллюстрации: Рядом с билбордом устроен пустой привал выживших людей. Там лежат предметы, которые помогают выжить, и которые намекают нам о времени в данный момент. От места снимающего, отбрасывается нечеловеческая тень.


Время на иллюстрации: События, после которых все высохло происходят задолго. Но по привалу, видно что люди не сильно продвинулись по технологиям вперед, до катастрофы. Среди вещей видны какие-то старые аккумуляторы, аптечка, потрепанные рюкзаки современные, а также орудия боя средневековья – копья, стрелы, топоры. Люди в это время потеряли дары цивилизации и отскочили на несколько сотен лет назад. На привале есть лужа свежей крови – тут недавно кто-то был. Окружение все высушено, ни одного зеленого растения. Но среди вещей на привале есть бокс, в котором содержится зеленый росток. Событие произошедшее мгновение назад, некая битва между постояльцем привала, и лицом, на что намекает нам тень существа, у которой нет ноги, а оторванная механическая нога лежит неподалеку от существа.


Последствия высушивания: Здания в деревушке обветшалые, где-то обгоревшие. Человечество ведет борьбу против механизмов, которые призваны уничтожить все живое, чтобы переродить планету, т.к. прежние организмы не смогли справиться с новым порядком в мире, и не смогли его сохранить.


Причинные вопросы: Что смогло так высушить планету? Виноваты ли люди в этом? Кто создал механизмы, уничтожающие все живое и зачем? Что означает надпись?
 
Последнее редактирование:

Camfrae

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Идея 3:

Сжатая атмосфера.
Основа иллюстрации: Панорама на пустой город, в котором бушуют слои атмосферы. Верхняя часть зданий сильно заморожена, а нижняя часть и земля расцветает растительностью.

Набросок:
3.jpg


Тайна иллюстрации: на небе видна сотовая сетка, которая частично разрушена. От неё отлетают куски и падающие на землю.


Время на иллюстрации: События иллюстрации происходят в будущем, когда человечество отгородилось от космического холода щитом парником. Само время на иллюстрации именно момент катастрофы.


Последствия катастрофы: Человечество возвело «теплицу» в виде сотовой сетки, но в какой-то момент она начала разрушаться. После разрушения, на небольшой высоте от земли сразу стало холодно, и все что находится выше 30-50 метров покрывается льдом. Большие куски конструкции уже приближаются к городу, одна из частей сетки пролетает над самым высоким зданием задевая его.
 
Сверху