Render.ru

Жидкость в стакане.

Shirokowsky

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Не нашёл уроков, но предполагаю, что это Thinking Particles.

Задача.
Есть стакан, из которого "кипела" бы жидкость. Т.е. она там находится, и без видимых причин прибавляется, переливаясь через край.
Будет похоже на бокал пива, с которого оно и стекает.

Куда копать?
Буду благодарен за любой алгоритм решения вопроса в Синеме.
 
Рейтинг
86
#4
Реально, но результат нереалистичен. Простите за каламбур. А если серъёзно... уж сколько раз твердили миру... если нет шкафов, забитых процами, не выстёгивайтесь, снимите на видео с задником. Так и по сию пору во многих мировых рекламах ваяют замедленную акробатику жидкостей. Ещё года три назад здесь, на одном из форумов столиШный рекламщик бился — и так и эдак динамику запекал.... в итоге плюнул и снял на видео. ¶
 

Shirokowsky

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Былин. Грусть-тоска.
Мы ж в провинции живём, у нас видеокамеры тока в Эльдарадах мнятся ). А шкаф (1 экз.) с процом (1 экз.) есть. P-IV. Правда, сможет ли наш ПиАйВи просчитать хоть каплю - хз.
Качаем риалфлоу.

Очередное спасибо!
Тоска не ослабела, но стало полегче.
 
Рейтинг
86
#6
Ох, знали бы вы, какая у меня среднерусская тоска в этой Азии... Когда я, — как человек одарёный и творческий, удушаясь в углу за копейки и работая на барахле, — вынужден наблюдать, как люди без божьего огонька в душе (таланта) лепят видеопрезентухлятины в нашем городу на макинтошах и восьмипроцессорных платах. Этакие, знаете ли, самособирающиеся сараи и мелькающие стробоскопические эффекты After Effects. Жизнь несправедлива. И это ненормально. ¶
 

Shirokowsky

Активный участник
Рейтинг
7
#7
но самая большая несправедливость в таком случае - это синька ))

Вопрос сразу:
Ставим вниз эмиттер. Из него лезут частицы. Могут ли они друг-друга вытеснять? Снизу же появляются новые с вариантами по размеру.
Пусть вытесняют и как TP лезут по кружке вниз.

Возможно ли это?
 
Рейтинг
86
#8
Ну вот вы как себе это представляете? Мультяшный вариант сделать без проблем теми же эмиттерами. Где-то в тырнете валяется образец частиц, прилипших и расплюснутых нижней частью по поверхности (имитация капель). А вот как сделать, чтобы это хозяйство сбивалось в кучу пены, лопаясь пузырями отдельными, сползала вниз по наружней части бокала... гм. ¶
 

Shirokowsky

Активный участник
Рейтинг
7
#9
— А Xpresso не подойдёт?
• лопаясь пузырями отдельными - время жизни;
• сползала вниз по наружней части бокала - на этот случай заготовим какой-нить Belt ):
• сбивалось в кучу пены - самое трудное, но как расстояние от эмиттера по заданной поверхности (в данном случае кружка).
 

smulik

Активный участник
Рейтинг
11
#11
Shirokowsky, думаю тебе ЭТО подойдет для начала..... ;)

http://www.xpresso24.com/index.php?lang=en&sel=content/download_item&id=56&PHPSESSID=aee43264949365158b3b17f8cc946ef8

и вообще покопайся на их сайте....... очень интересненькие наработачки......
 
Сверху