Render.ru

жидкокристалический монитор + Мауа?

solovjoff

Знаток
Рейтинг
24
#21
2alemax
возьми один для основной, проф. работы CRT (почему он лучше LCD - уже писали), и 2-й LCD как вспомогательный, для вынесения меню (Hypershade и т.п.)...
щас на всех видеокартах стоит 2 выхода, аналоговый и цифровой, т.е. с подключением проблем не будет, а в винде насторишь рабочий стол как захочешь....при этом без проблем можно на разных мониторах ставить разное разрешение,например на CRT 1600x1200, а на LCD - 1280x1024...и получится один большой рабочий стол....настоятельно рекомендую...очень удобно, сам так работаю....
 

Aiki

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#22
Немного не по теме, не предыдущий пост мне напомнил.
Мой отец работает инженером в сфере электроники. Так им сейчас дали нарисовать схему к очкам, которые выводят изображение на стекло создавая иллюзию экрана. Этой штукой заинтересовался Самсунг, вроде, так что в скоре, экранов может не остаться =)
 

Aiki

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#24
Не думаю. Оптика конролируется, изображение проецируется на стекло а не подается на прямую, так что должно быть нормально. А так, людей со слепотой и так достаточно =)
 

Milanets * RUS * Миланец

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#25
Итак недостатки TFT :

1. Во первых заявленное время отклика это только при переходе с абсолютно чёрной на обсолютно белую картинку, если же переход идёт с почти счётного на чёрный время отклика сильно возрастает и будет огромное мазание всего изображения в динамичных сценах и играх типа Квейк - Чем картинка темней тем хреновее ! Глаза полезут через час !

2. Цветопередача о Да ! Есть мониторы TFT превосходящие по цвету Электронно лучевые Мониторы но только при относительных тестах !
При абсолютных тестах когда цвет затеряется и из центра не под прямым углом 90 градусов к плоскости экрана, а под углом в 75 и более градусов все TFT Дают искажение цвета в 27de ( 27 Дельта Е) но большинство TFT гораздо большее отклонение цвета !
Пороговое значение чувствительности человеческого глаза у большинства 3de ( 3 Дельта E )
Что это значит - Это значит что чем ближе мы придвигаем TFT монитор к своим глазам тем сильнее искажения цвета и яркости по краям монитора ( и наоборот - чем дальше мы отодвигаем TFT монитор тем Равномернее по белому и точнее по цвету по краям экрана он будет казаться ! Причём чем больше диагональ монитора тем сильнее будет заметен этот эффект !

То есть если придвинуться поближе к TFT монитору и посмотреть на его панель под углом то будет заметно характерное виньетирование по краям и фиолетовый отлив по углам ! Вот так !

Каждый из Вас может подойти к любому TFT Монитору в магазине и попросить приглушить свет в помещении насладиться видом всех этих технических несовершенств TFT мониторов !

3. Все TFT мониторы во включённом режиме имеют так называемую минимальную яркость - то есть если включить TFT монитор и вывести на нём изображение 100% чёрного то в темноте кинескоп TFT монитора будет все равно немного светиться ! Не путать с выключенным монитором - выключенном состоянии этого эффекта естественно нет !

4. От 24" дюймового TFT монитора шпарит жарой в лицо как от доминой печи - Через час лицо просто пылает !

5. Допустим у Вас 21" TFT монитор с реальным разрешением 1600x1200 но в играх видео карты обычно не хватает и мы делаем разрешение поменьше до 1280x1024 но в таком режиме изображение уже не пик-сел в пик-сел - оно растянуто ! Поэтому изображение в таком режиме будет не резким !
А в Электронно лучевых мониторах наоборот - Чем разрешение в игре меньше, тем на экране оно чётче и реще !

5. У многих появляется болезненность глаз к более яркому свету TFT панелей - Выраженная в резе глаз после сидения в помещении с приглушённым светом за TFT панелью . И появлению близорукости из-за мазания изображения в динамичных сценах и при скролинге текста !

Всё вышесказанное относится именно к самым современным ТFT мониторам 24 дюйма !

__


Итак недостатки Электронно лучевых мониторов

1. Во первых вы их все знаете :
Не-сведение, Муар, Нарушение геометрии, изменение размеров при смене чёрное белое, Виньетирование , Неравномерность цвета по углам , неравномерность по белому, Расфокусировка ( Нерезкость мелкого текста ), слабая яркость и контрастность , маленькая герцовка и слабый видеоусилитель !

Найти в продаже Электронно Лучевой Монитор 21", 22", 24" с реальным рабочим разрешением 1600x1200 без проявления тех или иных дефектов сейчас просто невозможно ! Факт ! Года 4 назад можно было - сейчас нет !

PS: А какой монитор брать решать вам ! На переломе живём - Электронно лучивыеt мониторы делать разучились а TFT не научились !

PS: Не надо делать фетиш из мониторов BARCO это всего лишь качество отбора комплектующих и дополнительный контроль при сборке ну и конечно патентованная технология калибрации монитора !

Рекомендую в магазин взять программу TFTTEST.EXE - TFT тест монитор - При движущихся кубиках мазанья быть не должно иначе смотреть динамические сцены и играть будет сложно!
 

Fiend3d

Мастер
Рейтинг
120
#26
А у меня семнашка самунг лучевая :)..отличный мониторчик. Самое главное при включении треснуть рукой с права… а то полосы какие-то бегают. А потом перенастроить мозг… чтобы он делал изображение чётким (помогает кстати).
Лично мне тяжело почему-то, когда пиксель маленький как на почти всех жк.
От жк башка меньше трещит… это факт… а здоровье дороже. Так что я бы взял себе жк.
Даже галимый.
 
Сверху