Render.ru

жертвенныфй стол

vint3d

Знаток
Рейтинг
47
#1
Всем привет:) Задумал я кое-какую сценку, что-то типа места где приносят в жертву кого-нибудь. Островок посреди небольшого озерца, стол с символами, ножичек на нём.
Есть упавшее сухое, дерево, без коры, хотелось бы сделать так, что бы в местах, где ветки выходят из воды была более тёмная древесина, мокрая. И если я захочу передвинуть дерево, поднять повыше или воду, поднять опустить, что бы этот эффект мокрого дерева оставался на уровне воды. Что-то типа ВРай Дирт, но что бы распространялся только в определённых местах, а не по всему дереву.
 

Вложения

timonza-kun

Активный участник
Рейтинг
15
#2
красиво, необычно и - прости уж - но пара вопросов: рунические камни вокруг алтаря и сам алтарь выглядят довольно старыми и "запользованными", но разве хотя бы сам жертвенный камень не должен быть потемневшим от крови жертв? неужели те самые руны впитывают ритуальную кровь до капли? и раз уж место такое зловещее, ИМХО есть смысл добавить соответствующей атмосферы - туману, там, напустить, освещением усугубить :)
 

vint3d

Знаток
Рейтинг
47
#3
timonza-kun
на счёт крови ты полностью угадал:) После того как кого-то принесут в жертву, кровь впитывается символами, ну и начинают светится, гореть, сиять и тд.
А вот насчёт атмосферности, даже не знаю. Туманы, черепа с костями, уж всё это банально что ли. А вот если бы плахое место было красивым? Манило к себе? Привлекало? Ты любуешься им, оно оказывается не таким уж и хорошим:( Зло, ненависть, гнев, ужас и страх с добрым, милым лицом:) :(
С деревом разобрался, Vertex Paint, Vertex Color, карта Mix всё исправили.:)
 

timonza-kun

Активный участник
Рейтинг
15
#4
черепа тут ни при чем, но вообще считается, что гиблое место всегда более холодное, и туманы чаще появляются на полях сражений. это может быть просто легкая дымка на воде, а может и мгла в лесу на заднем плане, или же солнце в глаза с эффектом объемного света
 

vint3d

Знаток
Рейтинг
47
#5
но вообще считается, что гиблое место всегда более холодное, и туманы чаще появляются на полях сражений
Вот именно, что всегда так думаю. Клоунов ведь тоже иногда изображают с клыкастой улыбкой) Просто вот положено почему то, рас вокруг красиво и мило, то всё значит хорошо и вокруг все добрые.
А вот лёгкой дымкой, я наверное окутаю воду.
 

timonza-kun

Активный участник
Рейтинг
15
#7
про "веселых клоунов" сразу вспоминается классика ужасов (la casa 3) и пародия на нее (scary movie 2) :D
дерево, долго лежавшее в воде, покрывается зелеными водорослями, а у тебя получился высохший ствол, который только что в воду поставили. посмотри тут, хотя картинки маленькие. листья кувшинки пока похожи на брезент, лучше поищи подходящую текстуру. посмотри такую работу с болотом, может какие идеи помогут
 
Сверху