Render.ru

Женщина пьющая Абсент

Valensia MM

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Выражение лица передано великолепно! А вот из-за правой руки создается впечатление ,что это третья рука растущая из-под грудей , а собственно правая где-то под столом - если кто-то подсядет уж она его щипнет=))))(как в шоу Бенни Хилла)Или это всецело задумка такая?
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#3
лицо классное. Мне кажется было бы круто, если бы сзади всё было красное и силуеты черные, постепенно угасающие ( чем дальше)
 
Рейтинг
117
#4
Спасибо за выражение лица...
а задумка да, такая, нестоит глубоко вникать в прорисовку..важен цвет и сочетание его со смыслом...
Я думал об этом, но когда рисовал, пытался выявить переход цвета , и так получилось что переходы стали такими...
 
Рейтинг
34
#5
Хорошая работа, в целом понравилась, но... По поводу "важен цвет и сочетание его со смыслом" - для темы абсента логичнее было выбрать, на мой взгляд, в качестве основного цвета, зелёный, тем более, что зелёный очень богатый на оттенки. Не понравилось, что в одной тональности и причёска с юбкой и дальние фигурки. Не очень хорошо, что чёрная обводка одной насыщенности и толщины для всех объектов картины, по-этому дальний столик "прилипает" к причёске дамы, а дальний план стремится вылезти вперёд. Про руку уже написали, замечу, что не очень приятно смотрится и то, что столик врезается в сидящую даму.
 

Ringsheep

Знаток
Рейтинг
28
#6
на мой взгляд, в качестве основного цвета, зелёный, тем более, что зелёный очень богатый на оттенки
Может, вы и правы, но я думаю, что красный здесь смотрится чувственней. Зеленый, цвет прагматичности, убил бы всю ценность арта. Женщина пьет, ее мысли жгут, но тоска выбивает снизу синим, от чего пытаются спасти столики с абсентом...
 

Narmer

Знаток
Рейтинг
60
#7
Зеленого я бы и правда добавил немного, просто просится =) и грудь бы чуть очертил, а так понравилась, и атмосфера и настроение =)
 
Рейтинг
117
#8
Ну думаю, что зелёного достаточно в бутылках.,.я понял чего ,тоесть о чём вы говорите...
мои сочетания, синий фон снизу и цвета пробок, делают своеобразную уровновешенность сюжета..и придают компановонность смыслу картины...
Столики сделаны специально, оживлённым оранжевым....
по поводу очерченной груди...дело тут в том, что рисунок , имею ввиду, картина состоит из нескольких частей, рисунок , это часть её...сделан в стиле упрощённости...лёгкости восприятия...

а так всем огромное Спасибо за ваше внимание..
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#9
Влезу. Легкость восприятия - правильный ориентир, но не стоит путать его с легкостью передачи. Я люблю ваши картины, но тут вы явно поспешили, сыренько вышло. Как-то очень декоративно. А тут сильно пахнет постимпрессионизмом, хотя может мне и кажется. Цветовая гамма простовато решена, а этот "переход" наоборот перегружен оттенками. Да еще и лесенка появилась. Дело в том, что вам обычно хорошо удаётся разобраться с цветом, но не здесь. Вы уж извиняйте меня, балбеса. Кстати, создается впечатление, что почти все импрессионисты от Мане до Ван Гога перлись с абсента, и бутылочка в кадре уже попахивает стилизацией))))

Ringsheep:
Зеленый, цвет прагматичности
Я как всегда не понял высказываний этого человека, но меня мучает любопытство. Поможете?
 
#10
Выыпивфкаааа....
почти все импрессионисты от Мане до Ван Гога перлись с абсента
хм..один из признаков гениальности )))
Цвета...не цвета классные, издалека правда напоинает такую...извините русскую извините бабу извините в русских извините хоромах.
Ну эт так, ассоциативно и наверно тольно у меня :)
А в общем она по моему самодостаточна
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#11
Дружище, вот что я тебе скажу. Ты ошибся с выражением лица. На лице женщины - горе. А нужно - печаль. Когда горе - пьют водку. А вот к этой бутылке - только печаль.
И ещё, что мне не хватает. Пару см снизу. Чтобы было видно, как бедро сидит на стуле. Но, тут уже ничего не поделаешь. Холст не доклеешь.
В цвет не лезу - тут я не советчик.
 
Рейтинг
117
#12
Абцент напиток размыщления и фантазии, на выражении лица именно то состояние и есть..!
Просто нужно вглядется...
а бутылочка в кадре попахивает напитком от которого собственно и начинается стилизация под впечатление от зелёного , утягивающего змия....
многие люди могут пить и выпивать абсент, сколько канешна устоят на ногах, и ждать того,.. как бывает написано на некоторых его сортах, волшебных фей, а они всё так и непрелетаю...? в чём же вопрос,.а в том что люди такие,.а есть такие которым можно и непить его восе, и увиде образ данный, хотябы на такой вот простинькой картине, уже ощутить присутсявие тех Самых фей.....
может вот именно поэтому большинство импрессионистов и любят его, абсент, ну всмысле если они всёдаки к нему притронутся, появляются такие фей, что и .....и может поэтому и рисуют его образ в разных инторпритациях...
а уж как , дак это дело тонкое......
про фей нешучу,.видел данный рецепт пития абсента на сорте под названием "ВАнГог"
 

Roman Gordi

Знаток
Рейтинг
34
#13
про фей нешучу,.видел данный рецепт пития абсента на сорте под названием "ВАнГог"
))) охотно верю, а ещё в киномюзикле "Мулен Руж" эти самые феечки во главе с Кайли Миноуг перед героем Эвана Мак-Грегора из бутылки с абсентом выскакивают. Это уже устоявшийся маркетинговый ход: абсент-феечки-революционое (в каких угодно смыслах) творчество :)
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#14
Если на лице "выражение размышления и фантазии", то тогда она размышляет о том, скольких родственников она схоронила за последнюю неделю, включая любимых попугая и собаку :)))
 
Сверху