Render.ru

Железо

#1
Увааемые колеги тридэшники!

Помогите подобрать оптимальную конфигурацию машинки под графику (3D Max 5.1) при чем если она должна быть 2-х процесоорная (какие лучше процы, сколько памяти, видео?) в пределах 5000у.е. , короче специализированную на быстрый рендеринг, а то по два часа за кадр утомляет ждать, даже в карты не поиграть :))) все тормозит!
 

Vic3D

Активный участник
Рейтинг
16
#3
Хм.. за 5000 уёв можно купить 2х Атлон МР 2600, а то и больше... Причём не один :)... И монитор профессиональный.... Я вот МР 2400 х 2, 1 гиг регистровой памяти и ДжиФОрс ТиАй с винтом на 80 гигов взял за 1,5 килобакса...
 

LILO

Активный участник
Рейтинг
11
#4
ИМХО если есть 5 штук... то можно тачку и на оптеронах собрать...
 
#5
Вопрос на засыпку... что лучше для быстрого рендера много процевая тачка или дорогая видюха типа 3dlabs .......примерно за одинаковые расходы.....огроменное спасибо.........;)
 
#6
Блэк: сколь раз говорить - видеокарта в рендере неучаствует!

За пять штук можно собрать одну рабочую станцию двупроцную с хорошей видюхой и прочими комплектующими (штуки на две) и пару - тройку двупроцных на не топовых процессорах (атлон МП2200) системников чисто под сетевой рендер (то е им не нужны мониторы сд ромы звук и тп и тд - только процессоры (150*2)мать (200), винт(100), сетевуха, оперативки - 0,5 -1(100 -200) Гиг, и корпус, видео можно любое копеешное только для первоначальной настройки системы, итого от 800 за такой системник. Потом этим системником можно управлять с основной станции) Рендерить это все будет быстрее чем одна двупроцная система на самых дорогих процессорах. И сама система гибче - в любой момент "рендерильный" системник легко превратить в полноценную рабочую станцию.
 
#7
Сейчас тоже на работе собираю конфигурацию 3D-станции. И такой вопрос: для работы (а не для работа+рендер) что все-таки лучше взять? Какая все-таки должна быть тачка (процы-мать-память-винты)?
 
#8
По моему скромному мнению, предпочтительней Dual Xeon, от 1Gb оперативки, видюха - топовая модель GF или Radeon. Использовать железки типа 3DLabs при работе с MAX не имеет большого смысла. HDD - IDE.
А по поводу сетевого рендеринга - очень правильная мысль.
Если необходимо подобрать конкретную конфигурацию - заходите.

www.nlesystems.ru
 
Сверху