1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

железо.какое?

Тема в разделе "Железо", создана пользователем -, 16 фев 2003.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro
  1. Guest

Так..,давайте еще раз разберемся, что нужно для оптимальной работы в 3Д-приложениях, исходя из бюджета, процессора от АМД...
    Мультипроцессорная система?Если да,то какая?Проц?Мать?Память?Тоже само для однопроцессорной платформы.
    Видео карта,и как она влияет на производительность?
    А также периферия..
    Незабудьте про бюджет...
    Думаю нам все будет интересно подискуссировать..
    Заранее, огромное спасибо.
    -fresh

2. Guest

В задницу амд... Всю жисть работал на пнях, и вот бес попутал... Взял двухкамневый атлон...
    Вся эта хваленая скорость по рендеренгу полностью анулируется нестабильной работой, частыми падениями системы, вылетаниями на перезагрузку с уничтожениями файлов (приходиться все время делать по три копи одного файла, потомучто файл с которым работаешь при вылетании
    уничтожается, а если вылетаешь при записи на другой файл то косятся оба, и тот с которым работал, и тот поверх которого пишешь, поэтому надо иметь еще один про запас),...
    Вобщем не советую амд брать...(((

3. Guest

да,но причем здесь AMD?

если уж дело не на уровне софта(что скорей всего...), то в целой системе(сочетание матери, памяти итп),при таких симптомах..
    так что..,прикрепите свои ручки к другому месту,а на AMD наезжать не надо!
    проц - законченна логика, которая создается не для глюков , а для работы, стабильной работы, е всех так и происходит.....
    с ув fresh///

4. Guest

... Да возможно, правда есть малень\кое но... Конфигурил не я лично, потому как мало что в этом понимаю, а дружественная нашей контора, которая работает с нами не один год... так что вопрос про некоретную конфигурацию
    оптпадает...
    Позже, если еще не пропало желание пообщаться, скину подробную инфу про конфигурацию... Может ты разберешься в чем проблема... буду очень признателен...

5. Guest

Вот такая конфига:
    Проц: Socket Athlon MP 2000+ (2 штуги)
    Мать: SocketA Tyan Tiger MP S2460 Dual Athlon Socket A/462
    Рам: DIMM DDR Registred ECC 256 Mb SDRAM SEC (PC2100, 266 MHz, CL2.5) 4 штуки
    Еще 2 винта по 40 гиг. подключенные через контроллер Fast track...Видюха жифорс 4 mx 440-se...
    И как по вашему, что тут может быть тем ключевым моментом который
    все лажает?...

6. Guest

Тебе просто не повезло...
    Это могло быть и на любом другом железе.

Методом последовательной замены, начиная с операционной системы, затем видюха, память...., перебираешь весь комп.

Возможно ты убил комара, а в нем была душа дедушки китайца который паял твою видюху и маленько ее перегрел.
    Все взаимосвязано.... :)

7. Guest

во-первых: спасибо за терпение..., а то я погорячился на счет рук...,просто фанат
    я всякой альтернативы...например, AMD!
    во-вторых: согласен c cyclon, он в полне прав!
    проблема иожет быть во чтом угодно,начиная с операционки..,прерываний.. и не качественного железа.
    Понимаю, чтобы определить в чем проблема, уйдет немало времени,это на счет метода перебрать все ,от софта до железа, но это того стоит.
    Я встречался со многими нестандартными ситуациями,одна была похожа на твою!
    Не буду описывать предисторию , скажу лишь то, что проблема была в некачественной оперативке,что в принципе в наше время возможно, она просто была битая с завода, и комп ворде бы работал,но как начиналась работа....(похоже на ваш вариант?).
    Так что ,если будете перебирать, то начните с оперативки!
    Да..,посоветую проверить систему: прошивки для чипсетов,особенно касается их
    последовательной установки!А также дрова,биос и прочее
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ДЛЯ ВСЕХ! ТЕМА, ТО НЕ ОБ ЭТОМ!
    с ув. fresh..

8. Guest

Мужик, видуху с жефорсы поменяй на радеон. и память проверь. Я с подобной дажей сто раз сталкивался, 99 раз - из-за видюхи и/или памяти. только не знаю, как на 2-процовых системах...

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro

Поделиться этой страницей