Render.ru

Железо для МАХ-а

#1
Если кто занает, где можно почитать тесты по железу которое тестировалось на МАХ-е 3.1 на предмет скорости рендера и оперативной работы. Короче, нужно узнать с каким железом МАХ работает на максимальной скорости. Слышал про Athlon 64 bit 3000+...что он зверь в этом отношении и стоит в разумных пределах...но хотелось бы услышать мнение тех, кто действительно тестировал железо на МАХ-е.
 
#2
Все зависит от количества у.е. которые ты готов вложить в машину. Самым оптимальным в нижнем цен. уровне - P4. Дальше из двухпрцессорных самый оптимальный DUAL ATHLON MP.
Все это по собственному наблюдению - раньше был Архитектором. А теперь уже два года профессионально занимаюсь железом для 3д (одни из заказчиков ART PRO и A.A. Studio)
 
#3
у меня как раз такой атлон. недавно с одним человеком спорили спорили.. он мне доказывал что пень 4 с гипертрейдингом пободрее. решили тест устроить ( у нас машины одинаковые почти полностью кроме процов. но частота одна -3000) одну и ту же сцену я просчитал в виз 2005, макс 6 и макс 7, а он в макс 6. так вот в шестом максе мой атлон его сделал. не на много конечно-секунд 10 всего (время просчёта чуть более пяти минут), но их хватило чтоб наказать гордеца! так что бери атлон и не раздумывай. да, и ещё, его реальная частота 2000, но это не мешает ему пни 3000 делать.
 
#4
to юра: А что за сцена, каким рендером считалась, и че-то я не понял конфигурацию атлоновской машины, какой проц у тебя поточнее.
 
#5
проц CPU AMD ATHLON-64 3000+ (ADA3000) 512Kb/ 800МГц BOX Socket-754
мать GigaByte GA-K8NPro S754, nF3 150, DDR400+, FSB800, ATA133, SATA, Raid,1394,..... ( не самый хороший кстати для этого проца вариант. обрати внимание на шину) мать такая потому что рейд встроеный был очень нужен, а за внешний ( но мать с нормальной шиной была бы) пришлось бы ещё баксов 40 откинуть. Sata raid baracuda 2x40. видео-радеон 9800 про сапфир 128 ( ей уже @!#$ настала-поеду менять) 2 линейки кингстона 2 канала по 512, сцена radiosity называлась-она идёт в качестве примера к 5 максу точно, может и к шестому тоже. там бюст ещё такой в сцене есть и спиралевидные скульптуры.
 
#6
2 runwaypepper. а считалась сканлайном с радиосити. хотя я сам в вирее работаю и слышал что в этом рендере атлон не так хорош. говорят так восновном люди, которые на пнях работают. они и про сканлайн так говорили. нужно будет и на вирее обязательно проверить
 
#7
Короче опять получается что у кого что есть, тот то и нахваливает. Вполне логично. Эх, собрать бы кучу разных компов в одном помещении и на всех МАХ запустить что бы для сравнения...А каких-нибудь официальных тестов нет по этому поводу?
 
#8
To Стас. Смотри мой ответ сверху. Проверялись одно и двух процесорные раб. станции.(WinXP sp1, 3dMAX, VRAY) по соотношению производительность/цена.

To Юра: Жаль твою двухкнальность ;) - лучше б денег подкопил (текрамовский раид можно купить за 26).
 
#9
кстати нонамойвский но рабочий рейд на Silicon Image Sil3112ACT144 можно было взять за 15$.
 
Сверху