Render.ru

Железные Тормоза.

#1


Замучал ОЧЕНЬ долгий рендеринг.
Пора комп. апгрейдировать, посоветуйте на что деньги потратить (их мало !).
Сейчас в машине :
- мать GA-8SR533
- Celeron 1700
- DDR 256
- MX 400 / 64 noname.
Прошу совета : какая замена и на что будет наиболее эффективной
для лучшей работы MAYA ?
 

Deinococcus

Активный участник
Рейтинг
10
#2
Вкладывай все в процессор, тут надо сказать что за одни и тежи деньги ты возьмеш АМД круче чем пень4.
Так как для 3Д пакета важна тактовая частота а не кэш и архетиктура проца.
А если у тебя в сцене будет много объектов до добавь оперативки до 1гига.
 
#3
И потом со спокойной совестью все это сможешь выбросить... Как ни странно, но на пнях майка работает значительно устойчивей (имеется ввиду полная производственная линейка, а не только рендер...)
 
#4
я когда то проверял время рендеринга одной и той же сцены на дюроне 1000 и селероне 1200 работающим почти на 1,4. памяти на машине с дюроном было меньше. Время рендеринга на дюроне было 16 мин. 4 секунды, на селероне - 17 мин. с чем то там - не помню. с тех пор купил себе атлон и никогда не жалел об этом.

как сказали на одном из железных сайтов: "атлоны по производительности соревнуются с пентиумами, а по цене с селеронами". :)
 

Deinococcus

Активный участник
Рейтинг
10
#5
так оно и есть. Я по своей работе больще железом занимаюсь, и не раз убеждался что взяв атлон можно сэкономить кучу денег. Правдо смотреть за ним надо чтоб не перегрелся.
 
#6
Скажем для 3D пакетов важнее вычесления с плавующей точкой ...... Гиг .....ха.......я по молодости и по дуре......работая с патиклами и Гиг ставил в раскаряку ))))))))
 
#7
Если тебя не очень затруднит не мог-бы ты объяснить подробнее про плавающую точку, что это такое.
 

Deinococcus

Активный участник
Рейтинг
10
#8
!? :)
Дожили, ребяты так вы в школу на уроки информатии ходили или вы еще в первый класс пошли тока?
 
Сверху