Render.ru

ЖДу критики

Рейтинг
68
#43
Зачмырили мою тыкву, рисую новую, так как очень хочу тыковку в галерею))
hh.jpg тыква3.jpg

Собственно хотелось бы выслушать мнения)
История такая: ДЖек все лето работал на ферме старика Фрэнка, пугалом. Берег пшеницу от вороватых ворон. Пришла осень, Джек получил расчет от старика и отправился в город, искать новую работенку.

Джека думаю что закончил, а вот с окружением еще возиться и возиться...

как то обидно, когда выпиливают работу с голосовалки без комментариев за низкие баллы(
Да еще и WIP мертвый(
НИ совета, ни привета.

Так что налетаем, товарищи, критикуем, ругаем, все будут услышаны))
 
#44
Я бы очень не советовал учиться рисовать сразу человеческие фигуры, лица и подобное. Основные приемы (перспектива, композиция, светотень, цвет) лучше отработать на чем-то более примитивном. Например на простеньких натюрмортах или пейзажах. При этом надо обязательно пользоваться рефами, иначе прогресс будет минимальный, так как рисуя без рефов вы рисуете по памяти и вряд ли привнесете в свои рисунки что-то новое.

Что касается последней картинки, то там :
1. Нет перспективы. Дорога на переднем плане явно лежит в другой плоскости относительно полей сзади.
2. Анатомия существа выглядит не убедительно. Левое плечо отведено назад, но сам торс вроде как смотрит прямо на зрителя.
3. Очень много черного цвета. Лучи света не прекращают свой путь после попадания на первый же объект, они продолжают многократно отражаться, освещая все вокруг. Тени не будут такими темными при данном освещении.
4. Нет плановости. Объекты на переднем плане такие же насыщенные и контрастные как и на заднем.
5. На переднем плане свет падает справа, а облака на заднем плане освещены слева.
6. Персонаж по центру картины - это не самое лучшее композиционное решение.
 

MStadis

Знаток
Рейтинг
26
#47
А еще можно переключиться на другую работу... подождать... и спустя некоторое время взглянув на свое творение новым незамыленным глазом, увидеть все косяки))
 
Сверху