Render.ru

жду критики)

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#3
Веселая деткая, красные фермы-очень индустриально, прям конструктора растить в такой комнатке).
Бег за окном слишком тусклый, такой бывает перед грозовым ливнем, но солнце слишком яркое (ставьте за окном плейн с текстурой и врейлайт мат). Матрас слишком низко, некомфортно будет спать, особенно ребенку. И дерево с сучками будет угнетать серостью. В комноту неплохоб было регулятьр мощности поставить, а то 9 ИС это много.
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#5
неужели нечего покритиковать?
Велосипед в воздухе висит, у колец ярко выраженна сигментность, лестница сильно отражает...подобных "косяковых" мелочей можно много найти, но они не создают настроение и восприятие так, как правильное освещение, поработайте лучше над ним. Сделайте вариант искусственного освещения,будет полезно.
P.S. Критика чего нужна???
 

облачко

Активный участник
Рейтинг
5
#6
дневное освещение было главной задачей, первый опыт для меня.
А мелочи я и сама вижу, спасибо.)
а где можно посмотреть Ваши работы?
 

облачко

Активный участник
Рейтинг
5
#7
слушайте, что у меня за окном, что то не выходит там ничего путного(
поменяла свет на VraySUN, ну а за окном Vraysky.
 

Вложения

Рейтинг
63
#9
велосипед действительно в подвешенном состоянии... Если вы выставили работу в випе и просите её раскритиковать, то не стоит так реагировать.. чужие работы раскритиковать всегда успеете (вы поняли о чем я). По поводу отражений тоже не могу не согласиться. По освещению можете здесь посмотреть, может что удастся подправить:
http://www.3dmir.ru/index.php?id=3dsmax&tutor=352
http://www.3dmir.ru/index.php?id=3dsmax&tutor=89
http://www.3dmir.ru/index.php?id=3dsmax&tutor=88
http://www.3dmir.ru/index.php?id=3dsmax&tutor=87
Надеюсь, пригодится.
 

облачко

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Да, спасибо) частью этого я уже воспользовалась, когда делала эту комнату.
А посмотреть мне очень хочется работы людей, с которыми общаюсь). Никакой задней мысли, будте проще). Спасибо за сылки.
 

облачко

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Велосипед кстати уже давно стоит на полу)), не могу его зрительно на пол опустить(
 

облачко

Активный участник
Рейтинг
5
#14
расскажите как сделать вид за окном правильно плз., всё перепробовала кажется, не могу сделать так как надо. И велик всё равно какой то подвешенный (
 

Вложения

muro

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Покрутись вокруг велика. Возможно он просто не в плоскости пола. У меня ощущение, что он стоит на двух колесах.
За окно можно повесить любую красивую фоту. Небо с облаками, если высокий этаж, или пейзаж какой-нибудь. Там где ВИЗУАЛИЗАЦИЯ есть пунктик ВНЕШНЯЯ СРЕДА. Там и ставь картинку. Только желательно использовать че-нить сфотанное не с близкого расстояния.
 

облачко

Активный участник
Рейтинг
5
#16
в данном случае так и сделала. тока всё равно фигня какая то. Получается намана смотрится только вирей скай. Поопробую с фоткой попробовать другою. Велик стоит на 3 колёсах и никак не хочет на картинке это показывать(((
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#18
Бег за окном слишком тусклый, такой бывает перед грозовым ливнем, но солнце слишком яркое (ставьте за окном плейн с текстурой и врейлайт мат).
Если бы вы не бежали вперед поровоза, а внимательно прочитали мой первый пост, то проблема решена была бы в тот же миг! А не чиркали бы посты типа "неужели нечего покритиковать? АУУУУ профи.... ". Это вопервых.
Во - вторых, проблема с парящим в астрале велосипедом решит постановка ВрейЛайт тип Плейн в окне. Его можно использовать как в сочетании с Enveroment и ВрейСкай, так и самостоятельно. 2 последних способа освещения недают ярко выраженных теней (или я чего то незнаю),поэтому стул, стол...часто остаються "парить" в воздухе.
 

облачко

Активный участник
Рейтинг
5
#19
На сколько далеко ставить плейн от окна? Вирей лайт там стоит, только велику не легче(
 
#20
С видом за окном пока не торопись.. всегда успеешь.. Плоскость источника света смести немного вглубь комнаты, но быквально на доли миллиметров.. главное, чтобы она не прикасалась со стенами и рамами окон, а то зашумишь картинку.. Велосипеду на последнем рендере не хвататет тени у колёсика ближнего к окну.. такая же проблема с матами под кочелькой и лестницей на стене... всё упирается в тени.
 
Сверху