Render.ru

Жалюзи!

andrespb

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Я думаю каждый встречался в своих работах с жалюзи, а вернее проблемой освещения из окна и жалязи. Хотелось бы узнать как можно избежать столь сильного отражение и рефлексов от жалязи на стене с окном. И как добиться наиболее реального освещения сквозь них.
 
Рейтинг
45
#2
картинки давай... а то так гаворить можно много...
давайте пищу для обсуждения, а не просто бездумно создавайте тему при каждой проблеме.
 

andrespb

Активный участник
Рейтинг
10
#3
На качество не смотрим. Нужны советы по поводу организации света и жалюзи.
 

Вложения

Рейтинг
45
#4
ну тут у вас не только с жалюзи проблемы...... сатуреэшн=1 все красит...
какие иесы и где..?
настроки рендера и сетку бы... сразу так затрудняюсь ответить, как убрать нежелательные застветы с жалюзи, чтобы это не повлияло на все остальное.
 

andrespb

Активный участник
Рейтинг
10
#5
сатурейшн стоит 0,5, на зелёной иес вообще нет. а на красной во всех лампах.
 

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#6
Так вы сетку покажите, хз где у вас ИСы стоят, и кажется что колор маппинг - линеар стоит...
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#7
Если в окне торчит ИС-плейн, у него тупо жалюзи - эксклюд.
Если свет чисто от ВрейСан или от директа, я бы тогда у жалюзи скрутил бы во врей пропертис генерацию ГИ меньше единицы. Тестил бы и скручивал. Тестил и скручивал...
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#12
как всё там только можно выбрать одно шадоу...., бос, и илюминэйшн.
Для исключения влияния ИСа на освещенность и отбрасывание объектом теней служит точечка "Both". Я написал "всё эксклюде" и этим имел ввиду, что ИС в окне не должен "видеть" эти жалюзи - ни освещать, ни тени бросать. Тогда жалюзи будут освещаться только "солнышком".
Если света "солнышка" и ГИ будет мало для освещения жалюзи, надо будет искать другой выход.
Лучше всего не бояться самостоятельно ткнуть в кнопку, чем ждать однозначного указания.
 
Сверху