Render.ru

Жалезо

#1
Уважаемые.
Помогите пожалуйста подобрать оптимальное железо для работы в АЕ и АР.
Монтаж небольших роликов, до 60 сек.
Буду признателен за любую полезную информацию.
 
#3
Братское сердце! Ну ты хоть примерно бюджет обозначь!!! И желаемый способ оцифровки видео (если это входит в твои задачи).
 
#4
памяти не меньше гига ... если композ ... если АЕ ...

как я тебе могу что-то посоветовать, если ты сам не обрисовал ситуацию? Что делать? КОмпоз? Монтаж? Формат какой? 2К или миниДВ? Что ещё машина делать будет? Звук-зД-игры-шмыглы всякие? Что вводить, что выводить? Объёмы? Фильмы свадебные по 3 часа или ролики рекламные по 20 сек? ... дохера инфомации надо, что бы конфигурацию грамотно спланировать ...
 
#5
Основная задача, это ролики до 60 секунд в ААE + 3D рендеринг.
С уважением.
 
#6
У меня тоже выбор конфигурации....
АЕ + 3Д Макс (возможно, Майя)...... для 30-60 сек. роликов (больше видео, немного композитинг с 3Д).... съемка через Кэнон ХЛ..... вывод в ДВД и на ТВ...

из процев с чем АЕ больше дружит - P IV или Athlon 64 хватит? насколько поможет 2-х-процессорн., или лучше сеть из 2-х машин?

видео - Radeon или Geforce...? или просто чем быстрее, тем лучше?
(слышал, что у майки бывают проблемы с ATI)

вобще, любой полезный совет будет очень ценным.......
 
#7
АЕ пофигу какой проц ... и какая видяха ... проц главное что б побыстрее был ... двухголовый нафиг - лучше взять две машины и распределять рендер ... для 3Д видяха имеет значение если только ты собираешься заниматься высокополигональным моделированием ... типа архитектурных моделей ... в чём я сомневаюсь ... на скорость рендера видяха не влияет ....

Что на самом деле важно:
1. память ... как и говорил - не менее гига ... и чем быстрее, тем, соответственно, лучше
2. частота процессора - прямая зависимость производительности ... тип процессора - дело вкуса ...
3. монитор ... 1600х1200 режим должен быть ... и не на 60 Гц :)))) видяхи сейчас практически все эти режимы держат
4. интерфейс IEEE1394 (FireWire) ... желательно от TekrAm ...
5. многие забывают про звук ... а он важен ... смотри карты по уроню шума и по помехоустойчивости ...
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#9
два проца хорошо:), прирост скорости в 3д рендере 70%, в композере 50%.
 
#10
->svet:
\\два проца хорошо:), прирост скорости в 3д рендере 70%, в композере 50%.

...можешь привести более точные данные ?...
...особенно интересует ТТХ сравниваемых машин...
 
#11
svet, на эти деньги можно собрать 2 машины ... по одному на каждой ... что для работы (не для баловства) гораздо полезнее. Если опять же мы говорим о композе и монтаже ...
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#12
Ну врядли соберешь две машины... сомневаюсь очень, разница для более менее одинаковых машин один и два проца 600-800 зеленых, а в работе лишний проц совсем не мешает, особенно в трехмере. Вот если б разговор шел о рендер станциях, тогда лучше больше машин, чем их мощность.

сравнивал ксеон 2,4 и ксеон дуал 2,4, на обоих 1ггб памяти и одинаковая видюха. Трехмер тестил синебичем, а двухмер рендером в ДФужине.
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#14
читай сам внимательней:
Основная задача, это ролики до 60 секунд в ААE + 3D рендеринг.
 
#15
как ты думаешь, сколько процентов 3Д в типичном рекламном ролике? ... и какой уровень сложности этого 3Д? ... по собственому опыту - процентов 10, причём рендер не превышает 10-30 сек. на кадр ...
 
#16
->svet
//Трехмер тестил синебичем, а двухмер рендером в ДФужине.

но ведь AE это не касается... уж слишком линейная у него архитектура по сравнению с DF...

...а про 3D, имхо, AlexA правильно подметил...
 
#17
LYNX ONE - профессиональная звуковая плата -350$
Taraga 2000 - профессиональная видео плата 300$
Taraga 2000 Pro - профессиональная видео плата 800$
Matrox Rt100Xtreme - профессиональная видео плата 800$
Sony Digital Handycam DCR-VX700E + 2 аккумулятора, сумка HAMA, штатив HAMA - видеокамера miniDV 700$
KODAK DX3700 Digital Camera - цифровик 150$
Nikon CoolPix 775 Digital Camera - цифровик 150$

DUAL ATHLON MP3000+(кэш 512kb) TYAN 2468NG
ftp://ftp.tyan.com/datasheets/d_s2468_150.pdf
2Gb RAM PC2700 (2 * 1024 Mb ) registered ecc
SCSI 18Gb 15.000 Seagate, на Adaptec 29160
3Dlabs Wildcat 6110 208Mb
Case ChiefTec DA01BD + Блок Питания 420W
Silicon Graphics GDM-90W11 24" - дюйма мониторчик
цена комплекта 2500$ - рвёт дуальные ксеоны как тузик грелку


TYAN 2462NG DUAL ATHLON MP2000+(кэш 512kb)
2.5Gb RAM PC2100 (2 * 1024 Mb + 512mb ) registered ecc
Case Stylish ATX Full-Tower P4/AMD
3Dlabs VX-1
цена комплекта 800$

блок питания Xcase Power model: EB-500 -40$



PRO TOOLS DIGIDESIGN - любой комплектации
TASCAM DA-78/88/98/98HR и интерфейсы к нему

и прочее, прочее , прочее ...


сейчас уже не пользуюсь, т.к. графикой перестал заниматся ...
стоят без дела, поэтому рассматриваю предложения по продаже всего
этого добра ...
есть ещё всякое видео-оборудование ...

piromania@bk.ru
ICQ: 67431979
 
Рейтинг
23
#18
В общем, если такие вопросы задал, значит недавно занялся этим.
Поэтому для начала:
Presscot 3-3.4
DualDDR 1-2 GB. У меня сцены под 16 милионов полигонов на 2GB вылетают нафиг, поэтому сам решай сколько оперативки брать.
Из карт монтажа бери ДВ Шторм (первый или второй). Тебе больше пока не потребуется.
Из карт для трехмерки... Вопрос спорный, но мне кажеться тебе лучше взять игровую топовую модель. Типа GeForce 5950.
Винты сериалАтшки, парочку, гигов на 80 каждый.
Чипсет на материнке 865, 875.
Монитор: это уж как тебе по душе. У меня Митсубиси 22", так не нарадуюсь. + конечно же, телевизионный монитор для контроля. Вот его выбирай особенно тщательно.
Данная конфигурация вытянет тысячи на три.
К этому всему магнитофон (в зависимости от потребностей)
Вот и все...
 
Сверху