Render.ru

зеркало

#21
>> Center of rotation position
Кажется, зеркало от поворота на 180° несколько отличается результатом? Или мои сведения, полученные в средней школе лет так двадцать назад, уже устарели?
 
#22
Выбери ТРАНСФОРМАЦИЮЮЮЮЮЮ. Четыре значка в самом начале панели, тебе второй нужен.
 
#23
Ну так вот. Пишу сам то, чего от тебя ждал :)
В трансформации центр задается ТОЛЬКО ДЛЯ ПОВОРОТА. Все остальные трансформации — только относительно центра объекта, или угловых точек его Bounding Box'а. Т.е. первым действием мы выбираем Rotate и переносим центр в нужную точку. Причем важно, чтобы точка эта находилась ТОЧНО в одной из крайних точек или центру проекции этого объекта на ось отражения (строим вторую Guideline, перпендикулярную исходной оси ) — иначе то, что мы получим в итоге, не будет находится в том месте, в котором действительно должен находиться ЗЕРКАЛЬНЫЙ по отношению к исходному объект.
Вторым действием мы поворачиваем исходный объект на 180°.
Третьим и четвертым действиями мы зеркалим его относительно горизонтальной и вертикальной осей. Причем, в зависимости от того, где находился центр поворота (см. выше) и положения оси отражения, мы должны в одном из зеркал правильно выбрать Reference point.

IMHO, это несколько сложнее и капризнее, чем нарисовать просто прямоугольничек со стороной на оси отражения, и без всяких мутных Transfomation, с нажатым <Ctrl>, отзеркалить два объекта.

Кстати, для наклонной оси ни один из этих способов не подходит.
 
#24
Выбираешь объект.
Выбираешь free transform tool
на панели выбираешь free angle reflection tool
далее в Center of rotation position вводишь координаты центра оси
и мышкой отражаешь как тебе надо.
Извини если тебя запутал малость (надо было писать нормально)
Под трансформацией я понимал не докер transform, а именно те четыре кнопки на Property Bar.
Можно не только повернуть, отзеркалить, но и масштабировать, и наклонить.
 
#25
С помощью инструмента этого можно зеркалить объект по диагонали
 
#26
Могу отсканировать и выслать страницы из книги по корелу если непонятно. По этому инструменту ес-но.
 
#28
Пономаренко С.И.
CorelDraw 9. – СПб.:БХВ – Санкт-Петербург, 2000. – 560 с.
Стр. 157-159.
Как только сканер освободится, короче сегодня вышлю.
 
#29
Гы! Нашел таки!!!
только вот в Help'е поиск «free angle reflection tool» ни хрена не возвращает :-( Так же как и не описано это в Working with object.
 
#30
Остаётся только пропеть гимн интуитивно понятному интерфейсу.
Славно, что ЭТО в Кореле, всё-таки, есть, но в AI ЭТО лежит на самом видном месте, и все его параметры и настройки очевидны и понятны с первого взгляда и без всяких учебников.
 
#31
Аркадий, страницы высылать не буду, так как этот инструмент описан практически как в help`е. Ничего полезного ты там не почерпнешь.
К тому же приношу свои извинения за то, что вчера тебя напарил. Твои знания начальных классов тебя не обманывают. Центр вращения к сожалению никак не влияет на отражение объекта (корел тут довольно сильно промахнулся).
Проблему относительно точного отражения относительно каких-либо координат можно решить
следующим образом:
1) кидаешь в эти координаты направляющие, включаешь привязку
2) выбираешь свободное отражение
3) нажимаешь пробел, курсор превращается в стрелку
4) щелкаешь по объекту дважды, что появился центр объекта в виде кнопки
5) смещаешь кнопку в перекрестие направляющих
6) отпускаешь кнопку мышки, не перемещая ее, нажимаешь пробел, нажимаешь кнопку мышки и тащишся.
Абсолютно точно не получится, можно и не стараться, какие-то тысячные все равно потеряются.

Шляпа, ты опять со своим словесным поносом, может тыбе написать сочинение "как я люблю иллюстратор" и перечитывать его на ночь как молитву?
У тебя шарики за ролики уже заскакивают, мы здесь не сравниваем @!#$ с пальцем, и не изливаем свою любовь к программам. Если у тебя недержание и ты свои чувства при себе держать не можешь, попроси, может тебе целый форум выделят. Тебя не спрашивают как это делается в илле, не один ты такой умный.
 
#32
Это тебя, дружок, только что мозговым поносом пронесло.
Описал многоходовую комбинацию, которая всё равно не даёт абсолютно точного результата. Делать ЭТО так, как ты описываешь, можно только, действительно, из беззаветной любви к Корелу, но не благодаря тому, что ЭТО делается в нём легко, просто и точно.

Будь здоров, виртуоз.
 
#33
Ты сам сидел на кореле 6 лет и наслаждался наверное. В любви к корелу я не признавался и не признАюсь. В каждой программе есть свои тараканы.
Почему не работаю в илле уже писал, повторяться не буду.
Вот когда на Р4 перейдем, тогда начнем работать, а пока будем работать в том, что машина тянет. Я деньги зарабатываю, а не наслаждаюсь той программой в которой работаю. Если комп ил не тянет - работаю в том редакторе который мне удобен. Из фрюхи и корела я лично выбрал корел, несмотря на все его недостатки. И цветоделений из-под корела я таскал немерено (и никаких проблем не было), и никто мне не говорил, что я непрофессионал из-за того, что работаю в программе отличной от илла. А в пре-прес вообще по барабану из-под чего ты ps отписал, рипуется и слава богу (они могут много историй рассказать что им из-под илла так-же как и из-под других программ приносят - волосы шевелятся), они деньги берут не за работу рипа, а за погонные метры.

А все глюки, так называемые, у людей появляются только потому, что никто книжек не читает. Ты в форуме всем помогаешь, честь тебе и хвала. Но если чел. не хочет читать книги по продукту в котором он работает и выводит файлы под печать, а не на принтер свой, то извини, я тут не помошник. На 99 % вопросов в форуме можно найти в книгах.
Будь здоров, Шляпа.
 
#34
Ну вот, чуть не подрались.

> Вот когда на Р4
Athlon 1,0 GHz — вроде бы, далеко не «пень» четвёртый, однако жаловаться на производительность больших поводов не вижу.

> А все глюки, так называемые, у людей появляются только потому, что никто книжек не читает

Глюки есть глюки. Есть вещи, которые присходят не зависимо от нашего знания о них. Много тебе (да и кому угодно) дали прочитанные книги в борьбе с «глюком с копированием»? (ну нравится он мне, этот глюк)

> На 99 % вопросов в форуме можно найти в книгах
Ставлю здесь и свою подпись.

Но глюки остаются глюками (см. выше).
 
#35
А у меня Р3 550 согласись разница очень большая.
Кстати глюк с копированим происходит только под нашей версией XP или на западе тоже мучаются? Аркадий ты у нас английский знаешь, поищи пож-та.
 
#36
Это происходит под «нашей версией» XP, и «нашей версией» 2000, и «нашей версией» 98 — сам наблюдал своими глазами. Система, «наша» или «не наша», абсолютно точно не при чём. Дело в …, ну, в общем ты понял, в чём.

А ещё присходит непредсказуемое Undo. В самом тяжёлом случае Undo отказывается работать полностью. Несчастный дезигнер перед каждым своим действием Save нажимал — я сам видел, и смешно было, и жалко его.
 
#37
Я могу говорить только за себя: ничего подобного у меня не было. Система 98SE. С включенной калибровкой. Шляпа, если бы на западе в 10 версии не работало копирование - вставка, уже бы давно баг этот исправили. МЫ, что, впереди планеты всей?
 
Сверху