Render.ru

зеркало через стекло

PalSany4

Активный участник
Рейтинг
14
#1
у меня такая беда:
зеркало, как зеркало, дифуз черный рефлект белый.
стекло, как стекло. ничего особенного, но, почему-то сквозь стеклянную ветрину зеркало перестает отражать. за место него черный прямоугольник. на прямую, все нормально, отражает. а вот через стекло не хочет. почему такое может быть?
 

N_Fog

Активный участник
Рейтинг
11
#2
где-то косяк в материалах, патаму-шо все должно намано отражать... но так как телепаты все в отпуске, не видя материалов ничё вразумительного сказать нельзя.
 

MpaKo6ec

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Глубину страссировки увеличиват надо, по умолчанию в материалах trace depth стоит 5.
 

N_Fog

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Глубину страссировки увеличиват надо, по умолчанию в материалах trace depth стоит 5.
так на картинке как раз все по умолчанию, 5 вполне достаточно, если афтар не уменьшал до двух то косяк в другом видимо.
 

MpaKo6ec

Активный участник
Рейтинг
12
#6
на картинке и так все нормально, зеркало же отражает, чего ещё надо. Я так понимаю висит чайник за ним стекло а потом зеркало, видно что в зеркале чайник отражается.
 

N_Fog

Активный участник
Рейтинг
11
#7
на картинке и так все нормально, зеркало же отражает, чего ещё надо. Я так понимаю висит чайник за ним стекло а потом зеркало, видно что в зеркале чайник отражается.
картинка моя, эт я афтару показать шо это у него де-то косяк в настройках, а так все по умолчанию намано видно.
 

MpaKo6ec

Активный участник
Рейтинг
12
#8
Ага)) эт я чото затупил. Может у него в настройках рендера лимит стоит.
 
Сверху