Render.ru

Зеркальный пдф

#1
Как из Индизайна создать зеркальный и цветоделенный ПДФ?
У меня версия 2.0. В меню экспорта в пдф ненашел где выставляются эти опции.
Помогите...
 
#2
Дейстительно, есть ли такая опция?
Пока же (может это и неправильно) делаю ручками - группирую и затем Flip Horizontal. Есть правда проблемка - шрифт может потечь....
 
#3
Просто печатай на принтер по именем Distiller (у Acrobat 6 этот принтер теперь называется Adobe PDF). В настроках печати и отзеркалишь, и поделишь.
 
#4
Все равно могли бы сделать.
А вот еще что странно: эти пдфы почему-то не хотят помещаться в PageMaker. Столкнулся я тут с проблемой передать сверстанный купончик нашей газеты в одну мухосранскую правду. Через экспорт хоть в PDF 1.3, хоть в 1.4, тем более в 1.5-ный - не ставится, зараза.
 
#5
Ну так экспортировать из InD в EPS.
А PM с PDF-ами вообще не шибко ровно работает.
 
#6
> Пока же (может это и неправильно) делаю ручками - группирую и затем Flip Horizontal

отзеркалить лучше в акробате, плагин Quite a box of tricks -- www.quite.com
 
#7
Честно говоря, он с ними вообще не работает. Там нет такой функции импорта. При правильно настроенной системе его можно импортировать как Олю. Но про Олю тут уже все обсудили не так давно.

Мало того, ПМ еще и с EPS работает через раз да через два. Скока я себе через этот EPS в свое время ночных подъемов по тревоге нажил – словами не передать. Только в описанном недавно случае с собственным RIP позволял себе этот эксперимент.

Я бы, например, в "Мухосранскую Правду" отдал LZW TIFF.
Или бы даже вообще JPEG (бейте меня, бейте).

Путем у них все равно ничего не выйдет (раз они до сих пор в ПМ лохуются), а от ошибок бы возможных и косяков себя бы уберег. Даешь им TIFF тупенько, они его инсертят и гыгыкают весело. И все выходит как надо. Тупенько, простенько и безболезненно. Себе так делать не надо. А на сторону тока так.

А то они с моих PDF-ов (sic!!!) делают СКРИНШОТЫ, а потом их вставляют!
 
#8
C eps'ом такая же потеребень получается. Не скажу, что все варианты настройки перепробовал, времени жаль было, но фак остается оным: хотя опять же тыкал я их в 6,52, может, в 7-ке и полегче им стало...

AT: да перестань, как это не ставится?! я сам лично в течении полугода лепил присылаемые нам в PDF'е полоски от какого-то московского издания прямо на полосу, подрезая с краев их логотипа-шлоготипы. Все ставилось. Но я уже писал как-то, что мы с PM'ом теперь враги, из тех, что из бывших друзей вырастают - худшие.
Кстати, грозился в аське появиться и где же ты? бибикнул разок и псе. :)
А почему от тифа откорячивался, так там мелкий текст в 5 pt, они его тиснут в своей простиграфии и кроме грязных пятнышек крен что разберешь. Да и основной петит тоже в бахроме выйдет. Хочеться ведь и чтобы в «МП» на моем кусочке было все ОК.
 
#9
Ну да. Есть у Тифа такой косяк, не спорю.
Но все же лучше чем скриншот дурака-админа, севшего за верстку (сплошь и рядом этот метод!).

А ПДФ не мог в ПМ 6.5 вставить, как не старался.
Может ручки из жопки, а может ПМ у нас по городу такой кривой ходил. Не знаю.

А в аське я все время сижу а ты там или Away или N/A.
А переписываться вдогон я не могу себя заствить (но, похоже, придется).
 
Сверху