Render.ru

Зеркала..зеркала..

#1
Я может что-то не понимаю...., но либо прекрасно отражающие но черное( яки смерть) зеркало... либо серебристое но прозрачное..... непонимаю..как сделать обычное зеркало...простое такое....
 

Russel

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Чтож в этом сложного то? Материал - Reytrace... и все! Ну, немного покрутишь настройки - минимум усилий и зашибательское зеркало готово - геометрию дольше делать.
 
#3
Ага.. я кручу.. кручу... а зерколо-то черное.. либо прозрачное..... а я серебрянное хочу... так-что что то тут не то.....
подскажите люди умные....
 
#4
Сделать то просто, есть масса способов. Но ежели получается черное зеркало, то проверяй что у тебя в окружении, какой цвет фона задан и т.д. Ентож все-таки зеркало, чтобы что-то отразилось, ему надо чтобы енто было, да еще и чтоб хорошо освещено было...Вообщем тренеруйся.
А зеркало просто: если поверхность Plane то можно в reflection FlatMirror, а если другая поверхность, то ставь в reflection RayTrace
 
#5
Я пробывал...пробывал... отражается все, но само зеркело..черное...а там к примеру синий пол.... и света навалом, я светилник Omni прямо возле него зажигал..... мистика кака ето..;)
 
Сверху