Render.ru

Здравствуйте, хочу, так сказать влиться, в сообщество тридешников.

sergdo

Активный участник
Рейтинг
12
#21
ну фрейд да ...
он бы рассказал...
ещо тот забавник был... :)
PS
это не моушен...

Моушен контрол (англ. motion control) — это система ориентальной синхронизации, применяемая для киносъёмок и съёмок движущихся объектов для последующей обработки видео-файлов с помощью 3D компьютерной графики.
Как правило, установка с кино или видео камерой передвигается по рельсам. Подвижные узлы установки позволяют управлять камерой в любых направлениях — в том числе по Х и Y параметрам. Система управляется компьютером, который записывает в базу данных координаты положений камеры, что в результате даёт возможность управлять в тех же положениях координат бэк-граундом (фо́ном), на который накладывается оригинальное записанное изображение при композитинге (компьютерном совмещении отснятых эпизодов).
Источник — «http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB»


--------------- хотя есть некие эелементы ... Но, как же без движения камtры то ???
оно ж как бы немного оживляет....

вот скрин экрана ...
 

Вложения

sergdo

Активный участник
Рейтинг
12
#22
совет. начните с создания нормального персонажа...
Дак, пробывал… уже но оно не смешно если к примеру там рыбок, или же собачек или кошечек... или даже монстров всяких... анмировать…
Хотя конечно монстрики наподобие шрека - те да ... смешны, но в «этом персонаже» , мне кажется как бы уже даже при наличии статического изображения подразумевается юмор ... :))
Хотя… может у меня не много извращённо-неправильное понимание юмора…
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#23
а данном контексте моушен имелось ввиду другое.
анимация - оживление,
моушен - механическое движение.
а вообще извини но то что ты делаешь кроме как извратом назвать нельзя...
 

sergdo

Активный участник
Рейтинг
12
#25
а данном контексте моушен имелось ввиду другое.
а ... ясно... :-(
ну в принципе как я уже говорил, до Великиго Аниматора, мне "как до Киева- рачки ползти"...
но... тем немение , все же довольно интересно юзать тридемакс....
и оно как бы само юзается, ибо, фотошоп мне не очень по душе, а в максе, можно не только рисовать...

а вообще извини но то что ты делаешь кроме как извратом назвать нельзя...
хм... жаль конечно, что такое мнение ..
PS
.... неужели этот кусочек анимации - не улыбнул хотябы ????
В приницпе это же для смеха-юмора такое делается...
да...
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#27
неужели этот кусочек анимации - не улыбнул хотябы ????
Абсолютно не улыбает. Немного рвотных рефлексов, немного ужаса от того что на такое г**но тратишь время и просмотр на этом заканчивается. Эпилепсическая кривая модель разве может улыбать?
 

sergdo

Активный участник
Рейтинг
12
#28
15 секунд просмотра - это время ????
:)
PS
а эпалепсическая кривость... дак, можно конечно и анатомически правильное нарисовать, ( если не поленюсь то вышлю на днях сетку с изображением :) ) но как по мне, дак, тогда пропадает сенс иммено эффекта мультфильма ...
хотя... кто знает...
????
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#29
sergdo, го в школу учить русский. :)
"Эпилепсическая" и "кривая" это два качественных показателя одного существительного "модель".
Первый качественный показатель происходит от слова "Эпилепсия" - это болезнь такая - и выражает качество анимации, но никак не относится к сетке.
Второй качественный показатель - от слова "Кривой" и выражает качество исполения модели (соответственно к сетке относится).

15 секунд просмотра - это время
Да. И очень много времени.
 

sergdo

Активный участник
Рейтинг
12
#30
да да ... я вас понимаю.
PS
Кстати, мне очень понравилось много образие ваших работ, представленных как на вашем сайте так и на сайте рендер .ру
мне конечно далеко ешо до такого мастерства, но... стремится буду !! :)
 

sergdo

Активный участник
Рейтинг
12
#32
ну чтож... надо значит старатся мне более смешное что то придумать...
смотрю отклики-мнения, то оно не особо у всех радостные ...
видно и вправду генитальные мультики почему-то не нравятся большинству ... :-(
PS
а почему скелет вешали не в максе человеку пауку ????
вроде как макс самая удобная среда для сего...
да и куча сторонних плагинов есть для анимации двуногих ....
PPS
кстати ваши ссылки на анимацию-AVI - не работают уже ... вы б лучше и впрадву на ютутбу лили готовые анимашки, там файлы не грохают...
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#34
а почему скелет вешали не в максе человеку пауку ????
вроде как макс самая удобная среда для сего...
да и куча сторонних плагинов есть для анимации двуногих ....
а вот это уже смешно! молодец.. прогрессируешь..
а вообще если почитать правила форума то темы со всякими гениталиями и тд тут запрещены.
кстати пляшущие гениталии и тому подобное - это к психиатру.
Счастье в неведении (с) не помню кто
+1
 

sergdo

Активный участник
Рейтинг
12
#35
да... я сам вот смотрел на сетку, и думал, если скелет к пауку сделан в КАТЕ, то почему кости такие ???
... и в придачу, думал так-же, к какому тридередактору был подключен КАТ, .... ибо, кости у кета, по крайней мере в версии 3.3 ... немного другие ...
....
а вообще если почитать правила форума то темы со всякими гениталиями и тд тут запрещены.
кстати пляшущие гениталии и тому подобное - это к психиатру.
да ... я уже понял, что такие мультики не нравятся многим ...
на форуме тридецентра меня вообще начали банить, и даже мало того, удалять постигни ...
и даже кроме этого удалили 3-д модель на которую был конкурс ...
....
вообщем я это вот смотрю на положение и суть вещей ...
и просто поражаюсь...
…….потому что у большинства людей пытающихся профессионально "изобразить мнение" , нет даже и начальных навыков анимирования,( т.е. они просто критики…. :) ) а у другой, меньшей половины людей, если и есть некие наработки в анимаировании, то они, наработки, более достойны внимания разве что как практической работы , по использованию костей ... и причем в автоматическом режиме ( т.е. стандартные походки, стандартные движения прописанные в плагинах бипедеа и кета... ) ....
так что Вы правы ... это всё - смешно...

а по поводу психиатра :)
ну дак ... знаете ли... фэнтазийные рисунки которые есть в галерее, не все , нет...!!!
но некоторые , более предполагают к такому так сказать посещению специалиста медицины ...
да ...
:))

PPS
а по поводу гениталий, дак , это и не гениталии вообще !!! а инопланетяне!! ... да ...

….просто, ну может они чуть-чуть похожи, на привычное для человека изображение ...
но ...
это тем не менее не так !!!
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#36
да... я сам вот смотрел на сетку, и думал, если скелет к пауку сделан в КАТЕ, то почему кости такие ???
... и в придачу, думал так-же, к какому тридередактору был подключен КАТ, .... ибо, кости у кета, по крайней мере в версии 3.3 ... немного другие ...
Причем тут вообще САТ? Модель человека-паука и скелет делались вообще в другой программе, не имеющей ни к максу, ни к САТу никакого отношения.
Или Вы искренне верите, что вся компьютерная анимация делается в максе/САТе? :)
 

sergdo

Активный участник
Рейтинг
12
#37
верите, что вся компьютерная анимация делается в максе/САТе? :)
нет... конечно :) есть.... ешо.... из тех что я юзал майя, труеспаке ( кстати понравилась прога ) , личваве... ( крайне не понравилась )
и из тех что не юзал - думаю уйма... всякого такого ....
но у вас написанно Softimage|XSI 6.0...
а так как в фотошопе и бруше думаю обскинить не удастся... модель триде...
то тогда Softimage|XSI 6.0

.... а Softimage|XSI 6.0 - это катавские написатели софта... ( кстати их купили с потрохами за 8 млн длр. аутодеск )
в итоге я как бы сделал вывод - что обскинивали вы паука в КАТ ...
PS
но ... всёж мне более обскинивание нравится именно максовскими костями...
пусть и само обскинивание более геморное нежели в кат и в бипед, но зато управление потом с помощью графиков -зацикливаний .. ( по англицке не знаю как сие называется… хотя много лет назад знал … когда рус версий не было )
до элементарного просто...
да...
вообщем оно конешно "на вкус и цвет товарищей нет"... но всё же ...
 

sergdo

Активный участник
Рейтинг
12
#40
3. читайте словарь, в частности, почитайте происхождение слова чувак.
ибо скалдывается впечатление, смотря на ваш сленг, что вы только что из подворотни вылезли или с дерева спрыгнули.
 
Сверху