Render.ru

Здание районной больницы

Alflihodey

Активный участник
Рейтинг
5
#21
Вот, что то тут получилось..
может бвть что то похожее на правду
окружение тут ка бы парковое... на самом деле..
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#22
лучше, но исправлено далеко не все, о чем было сказано. тени слишком четкие, да и в целом картинка чрезмерно контрастная.
 

Aperon

Активный участник
Рейтинг
13
#23
Ну я в автокаде моделю.... :)
Такие отмазки не канают, говорят геометрией - значит геометрией :)
Вы ведь сами за помощью обратились, люди отписались не поленились а Вы их не слушаете...
 

Aperon

Активный участник
Рейтинг
13
#24
Беру свои слова обратно и извиняюсь вижу, что черепица замоделина. Но имхо какая-то она получилась плоская, что кажется буд-то это текстура (и режит глаз тайл).
Отливы?
Текстуру неба нужно поменять на другую с нормальным разрешением и немного высветлить.
Тени должны быть немного размыты.
 

Alflihodey

Активный участник
Рейтинг
5
#25
Цитирую:Ну я в автокаде моделю.... :)
Такие отмазки не канают, говорят геометрией - значит геометрией :)
Вы ведь сами за помощью обратились, люди отписались не поленились а Вы их не слушаете...
я не моделю в автокаде .. не моя фраза..
 

Alflihodey

Активный участник
Рейтинг
5
#26
с небом сам заметел косяки при большоом формате, буду моделить небо с помощью "афтербёрна")) наверно
со стеклами помоему еще как то не так... что то как... что бы можно было бы с ними сделать?
и белый цвет мне как то всеравно не нравится, может кто ссылочку на похожий урок по текстуре скинит...
всем благодарен за коменты
 

Alflihodey

Активный участник
Рейтинг
5
#27
создавая эту тему я не в коем случае не хотел обидить ни кого из коллектива Рендера....
нынешнее название не содержит вопроса....
 

Alflihodey

Активный участник
Рейтинг
5
#28
вот тут появилось немного свободного времени так позпнимался немного
как вам?
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#29
В связи с моим назначением на пост модератора тему вынужден закрыть из-за названия, не соответствующего правилам ресурса (о чем вы и написали).
Жду в личку нормальное название темы в течение двух суток.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#32
Очень резкий контраст, до боли в глазах. Непроработано окружение. Нереалистичные текстуры и материалы...
 

Alflihodey

Активный участник
Рейтинг
5
#33
может это от того что я Gmma corecshen выбрал в color maping?
от того и контраст такой.., аокружение я пока не добавлял чтоб не отягощать тут пока сренжером и текстурвми розабратся...
 

Alflihodey

Активный участник
Рейтинг
5
#34
и вот... констраст был по мягше пока gamma 2.2 не установил.
и... еще освещение здесь vray sun интенсивностью 0,03
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#35
Тени почему-то очень черные.
Поставь все по дефолту (сан, скай, камеру) и в Color Mapping сделай, например, Exponential, дарк и брайт по единице. Гамму, например, 1.6 поставь (нечто среднее между 1.0 и 2.2). Посмотри на тени.
 

Alflihodey

Активный участник
Рейтинг
5
#36
вот если удастся сегодня позаниматся завтра результат выложу, должно же оно когда то получится))
а как кровля?
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#37
кровля все еще не идеальная (видно, что не настоящая), но лучше, чем раньше. а вот асфальт, тротуарная плитка, материал цоколя и желтый материал на фасаде никуда не годятся.
 
Сверху