Render.ru

Zbrush скетчбук и обучение

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#49
Я заранее извиняюсь, это может не совсем меня касается, но все же.

Ты же хотел Зебраш осваивать и в нем продвигаться.
А щас получается сделал довольно простого персонажа. С геометрией, которую можно было и полимоделингом делать. И увлекся покраской, рендером и всем таким. То есть составляющей зебраша мало, а всего остального много.
Я бы вернулся на твоем месте к лепке, к головам и подобным штукам.
 
Рейтинг
350
#50
Я заранее извиняюсь, это может не совсем меня касается, но все же.

Ты же хотел Зебраш осваивать и в нем продвигаться.
А щас получается сделал довольно простого персонажа. С геометрией, которую можно было и полимоделингом делать. И увлекся покраской, рендером и всем таким. То есть составляющей зебраша мало, а всего остального много.
Я бы вернулся на твоем месте к лепке, к головам и подобным штукам.
Так я параллельно леплю головы, но это долгий процесс, который может растянутся на пару лет, я же не могу эти годы никаких работ не делать.
А на пугале я отрабатываю технику не только браша, но и переноса в макс, сама тыква это например для меня ПЕРВЫЙ раз когда я полностью прошел процесс болванка-лепка-ретоп-развертка-проекция-запекание-текстуринг.
Ну и я по максимуму пытаюсь делать все в браше, такие программы за неделю не осваиваются)
 

MonaRX

Активный участник
Рейтинг
9
#52
Так я параллельно леплю головы, но это долгий процесс, который может растянутся на пару лет...
...Ну и я по максимуму пытаюсь делать все в браше, такие программы за неделю не осваиваются)
Думаю осваиваются при сильном желании, тебе ж не обязательно досконально его выучить а только базовые необходимые функции а со временем и практикой будешь открывать для себя новые и так полностью изучишь.

сапоги тоже в браше лепить буду естественно. Полимоделинг это прошлый век.
Порой старые методики заходят как нельзя кстати :) Я думаю лучший метод комбинирования:Not-Talking:

Какой-то слишком целый слишком пугало как будто с завода ему бы царапин рваных тряпок и прочего думаю по получше смотрелся бы, текстурки понравились в субстансе делал?
И Пугало для чего моделируется? Для гейм дева или еще куда?
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
350
#54
волноваться не надо, всему свое время, 3д это мое хобби для удовольствия и зарабатываю я совсем в другой сфере
 
Рейтинг
350
#56

Вложения

Рейтинг
327
#58
ссори за оффтоп
у меня фирма по пр-ву вет. препаратов
а у меня блин у кота рана на руке, так он все время на чердак лазил - теперь гноится. Мы левомиколем мажем - безтолку. Не подскажешь че делать?
 
Рейтинг
350
#59
ссори за оффтоп

а у меня блин у кота рана на руке, так он все время на чердак лазил - теперь гноится. Мы левомиколем мажем - безтолку. Не подскажешь че делать?
К врачу идти, смотря какая рана. Мази помогают при небольших ранах, например мазь вишневского.
Если сильно гноится лучше к вет врачу пойти что-бы беды не было.
 
Сверху