Render.ru

Zbrush скетчбук и обучение

Рейтинг
327
#21
кста, сравнил кол-во уроков по зебре и коату. Так соотношение 1:432... почему такая разница? ведь коат клевый, а совсем не популярный
хех =) отношение макса\майи 71:550
 

Мах К.

Мастер
Рейтинг
163
#24
Если бы можно было за неделю научиться скульптить - мир был бы полон великолепных скульпторов. Особенно не следуя совету об уроках и рефах. Читал в сообщениях других, на этом этапе в художке говорят - переделать все. Носогубную складку вы то две делаете, то не там. Носогубная складка одна и отходит от верха крыла носа к углу рта (в 1-2 см от угла рта) Совет тут один - не унывать и практиковаться.

P.S. имел ввиду не плоский реф с изображением, а качественную 3d модель, чтобы крутить во вьюпорте для лучшего понимания форм и объемов. В свободном доступе такая например Ссылка
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
350
#25
а, я думал она идет от нижнего крыла прямо к краю губ! хорошо)
По поводу рефов - я их использую но пока не особо умею их вставлять в браш, а между вкладками плохо выходит переключатся, подумываю напечатать на принтере пару-тройку рефов.
Попытался состарить лицо, на самом деле больше для практики использования кистей, интерфейса и апа темы), уши пока не учил, т.к. уезжаю в отпуск на 5 дней, приеду и буду новую голову лепить с ушами и прочим
 

Вложения

[eXe]cutor

Знаток
Рейтинг
20
#26
Рано полезли в детали. Надо начинать с грубых обрубовок, чтобы понимать основные формы, из которых состоит голова
 

MonaRX

Активный участник
Рейтинг
9
#28
Как я понял самое главное пропорции, мне в разы помогло это осознание может и тебе поможет
 

Вложения

Рейтинг
350
#30
начал новую болванку, пытаюсь соблюдать пропорции и формы, укажите что тут не так плз, я пока плохо понимаю как правильно строить форму в области лба и около уха
 

Вложения

Рейтинг
350
#32
на теле будет тряпки, буду симулировать в марвелосе скорее всего. Все объекты уже с разверткой, а для головы пришлось делать ретопологию и проекцию. Было сложновато, т.к. опыта нет, а тыква имеет внутреннюю полость
 

Вложения

Сверху