Render.ru

zbrush keyshot bridge вопрос

Рейтинг
52
#1
Долго искала информацию по теме, но так и не нашла. Вопрос - каким образом работает этот bridge? Я 2дшник и мне нереально сложно вникнуть в процесс ретопологии, развертки, запекания и так далее. Сложилось впечатление, что в z-brush можно всего этого избежать, если потом закидывать посредством bridge в keyshot. Если в итоге мне нужна просто красивая картинка, можно и хай поли. Сейчас пробую все делать в 3d coat. В целом нормально, но, опять же упираюсь в необходимость делать ретопо и прочее...
 

Dimonn

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Не пойму какого ответа Вы ждете?!
Zbrush такой же инструмент как и все остальные редакторы, со своими плюсами и минусами. И он не отменяет обще принятых правил по моделированию и текстурам. и волшебных кнопок в нем тоже нет. Изучайте его и пользуйтесь если так удобней или интересней. Многие осваивают несколько программ и делают отчасти что то в каждой из них, так им удобней и быстрей. Ищите свой путь.
 

ZZ_top

Активный участник
Рейтинг
9
#3
кейшот может делать красивые картинки, если им владеешь. но опять же, зачем бридж из браша? сохранить файлы в обж или стл, потом в кейшот и все... никаких проблем
 
#4
Советую для начала освоить рендер самого браша, красивые картинки тоже можно делать, если бриджить в кейшот он сможет принять информацию например полипейнта, но при сохранении может сбросить эту информацию и при следующей загрузке проекта модель будет синяя тоесть без материала, знаю художников 2д которые зебру используют для расстановки условных предметов и поз персонажей а уже остальное доводят в рисовалке, например в зебре можно содрать глубину резкости с рендера и использовать его при конечной подготовке изображения как вариант, и еще кейшот больше предназначен для предметной визуализации крутых пейзажей с него не наваять.

JY-S3 Tapatalk
 
Сверху