Render.ru

Zbrush и ZSphere

Faceoff

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет! У меня есть вопросик. Начал осваивать зедбруш и в частности, сферы. Наткнулся на одну проблему, при переходе в режим полифрейм в некоторых местах соеденения сфер перекручивается сетка, я даже знаю почему это происходит, из-за того что некоторые сферы стоят лицевой стороной, а некоторые обратной. Дак вот, их надо перевернуть инструментом rotate, но у меня почему то сферы не вращаются, по-моему я где-то туплю! Подскажите!
 
Рейтинг
76
#2
тупите однозначно =)...не в обиду просто =)
Либо вы не включили режим "эдит" =)
либо сферы связаны так что связь не позволяет их вращать...я бы на вашем месте плюнул на вывернутую сетку, а при низком субдиве згладил модель, тогда все будет нормально
 

Weird 4544

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Ничего сглаживать не надо. Просто Edit (T)>Rotate(R) сферу при нажатом Alt.И твоя сфера закрутится по оси линка.
 

vs4

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Здравствуйте, у меня такой вопрос.
Сделал модель при помощи ZSphere. Но мне нужно изменить модель. Для этого требуется удалить лишнюю сферу. Возможно ли такое и как?
 

Mitrich 9131

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Сделал модель при помощи ZSphere. Но мне нужно изменить модель. Для этого требуется удалить лишнюю сферу. Возможно ли такое и как?
Режим Edit -> Draw, Alt+click на ненужной ZSphere
На http://www.z-brush.ru/ найдете ответы на многие вопросы
 

Елизавета_Май

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#7
Сделала модель из z-сфер. Сохранила. Открываю чтобы продолжить работу и не могу войти в режим редактирования моей модели. Если создаю новый объект, то старый висит на экране как картинка, даже не вращается. Как быть?
Заранее благодарю
 

Елизавета_Май

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#9
Открыла документ. На экране висит моя модель, но редактировать ее я не могу, только новую делать. Нажала ctrl+n. Модель пропала. Нажала t (попробовала даже мышкой на edit). Кнопка edit не загорается, экран пустой
 
Рейтинг
64
#11
Ты сохранила только изображение на холсте.Геометрия сохраняется в меню тool-save ass в ztl формат или меню file-save ass в zpr
 

Rash_forever

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
всем привет! ребят подскажите сделал форму из zsphere сохранил file->save as после не могу посмотреть сетку нажатием "A" и не активна кнопка make polymesh3d что делать?
 

данмур

Активный участник
Рейтинг
9
#14
сделал форму из zsphere сохранил file->save as после не могу посмотреть сетку нажатием "A"
Что бы восстановить режим сетки нажатием "А" в зсфере, надо открыть tool-gеometry, через Ctrl+A клик на prewiev, клик на клавишу "А" и сохранить в preferencies- hotkey-store.
 

данмур

Активный участник
Рейтинг
9
#18
не здесь же а в adaptive skin
и не

а ctrl+alt
действительно я не верно написал:
вот ещё раз: при зажатом ctrl и альт, в tool жмём на привью или адаптив скин (без разницы) и затем на клавишу "А" - гор.клавиша активирована остается только сохранить в памяти.
 
Сверху