Render.ru

Zbrush и project

iNOD

Активный участник
Рейтинг
18
#1
Такой вопрос. Кто может подсказать, можно ли указать директорию с проектами например как в Maya, что б каждый раз не искать где все проекты находятся. И возможно ли это вобще? Может какой то файл подкорректировать(*.ini какой нить или что то еще)
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#2
Напрямую такой функции нет. Он по дефолту открывает папку где установлен и pixologic даже рекомендуют сохранять туда проекты чтобы к ним был быстрый доступ из Lightbox. Возможно получится такое сделать с помощью макросов, но не факт.
Меня этот факт тоже напрягает, но как-то уже привык. Да и когда открыл проект из нужной папки, потом открывается та же при сохранении.
 

iNOD

Активный участник
Рейтинг
18
#3
Так получается нет никакой возможности такое сделать?
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#4
Получается, что нет. Я как-то не влезал глубоко в дебри скриптов и т.д.
 

Борис Петров

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Такой вопрос. Кто может подсказать, можно ли указать директорию с проектами например как в Maya, что б каждый раз не искать где все проекты находятся. И возможно ли это вобще? Может какой то файл подкорректировать(*.ini какой нить или что то еще)

------------------------------
WIP Башня магов


Установка путей доступа к своим документам:
Если рабочая папка находится на другом логическом устройстве, или рабочие материалы просто в директории вне папки ZBrush, можно создать ярлык папки и переместить его в папку ZBrush4\ZProjects, чтобы всегда иметь быстрый доступ к этому ярлыку, который вы можете использовать для просматривания содержимого соответственной папки на жестком диске.
Тогда выбрав в LightBox ярлык своей папки, попадаете к своим рабочим материалам.
 

iNOD

Активный участник
Рейтинг
18
#6
Ты крут, об этом я не подумал:) Большое спасибо, то что нужно. Я думаю не только я буду благодарен :)
 
Сверху