Render.ru

Zbrush 3.0 (или 2.0) vs Windows Vista

Boraber

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Приветствую всех Збрашеров и просто всех 3д дейтелей!
Прошу меня извенить, если подобная тема уже обсуждалась в форуме, я не находил вроде.
Вопрос в следующем: работает ли Zbrush под Vista.
Раньше я работал с 2 версией программы на XP, было все OK, даже лучше, но сейчас купил новый ноутбук, а на нем виста и снести ее не получается и XP поверх не устанавливается.
Я пока збраш 3 не качал с нета и предварительно переживаю (стоит ли ее вообще качать, на сколько она лучше 2 версии???) и будет ли она пахать под висту???
Спасибо всем откликнувшимся!
 

Сергей Комелов

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Не знаю 3D-софта, официально пашущего под Вистой... Z-brush не исключение... Да и вообще, кроме Adobe почти никто из мира крупных профессиональных программ версий под Висту не выпускал... А почему, кстати, нельзя снести Висту???
 

Billy 33526

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Я думаю, что ZBrush3 стоит скачать обязательно, хотя он еще и не доделан на 80%, но уже может гораздо больше, чем ZBrush2. Если какие проблемы с ZB3, то ZB2 завсегда подменить может - отличный протез для ZB3.
 

Boraber

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
to SkyFly-не могу снести, т.к. драйвера на все компоненты ноутбука заточены под Vista и дров под XP не существует, в связи с тем, что модель ноутбука ASUS F3Sv в продажу поступила 2 недели назад, разумеется только под висту был сделан этот аппарат. Когда пытаюсь XP ставить, вылетает установка и дает системную ошибку. Короче ни как не идет. Да, кстати, на оф.сайте autodesk есть дополнения для скачивания, которые позволяют запускать 3d max в висте. К тому же я сам пробовал макс расшарить, все ок, только с окнами проекций глючит, одновременно тока 2 любых могут отображаться, остальные черные.

to Billy-спасибо за совет, обязательно скачаю 3 версию, тоже думаю что дело того стоит. Еще вопросик: сильно она от 2 отличается в плане освоения и привычности компонентов проги?
 
Сверху