Render.ru

ЗАЗ 965 race

Николай Сунцов

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Администрация сайта порекомендовала разместить эту работу здесь. Я хотел заменить этой работой рендер из "Мои работы", но мне сообщили, что это не представляется возможным. Работа откровенно оставляет желать лучшего. Но по скольку я новичок, то с ненасытной и неприкрытой жадностью жду конструктивной критики.
 

Вложения

Apofis

Активный участник
Рейтинг
8
#2
Материал краски выглядит, как пластмасса. Настройте отражения по Френелю. Гладкие шины - без протекторов. Плюс - для реализма - не хватает нюансов - пыли местами, следов взаимодействия с окружающей средой.

Ну и хотелось бы выделения явного центра внимания. В постобработке. Задать, допустим определенную цветовую тональность, что даст настроение. Затемнением убрать внимание от углов и выделить главное. Добавить размытие(DOF). Прибавить контраста в нужных деталях. То есть с художественной точки зрения подойти. Как это делают фоторафы при ретуши.

Пока ехал, в дороге, скопировал Ваш рендер, и попробовал обработать на планшетном ПК. Это как вариант. А их - множество. Главное, чтобы это было эстетично,не выглядело оттакливающе, и не смотрелось скучно. В общем, это моё ИМХО.
 

Вложения

Рейтинг
358
#3
Не знаю что модераторы заупрямились, вполне себе картинка. Смысла в ней правда маловато. Добавить ракурс интереснее, может окружение самому простое сделать. С дофом не увлекайся и со всякими неестественными цветами аля кросспроцесс, дурной тон. Вот например для размышлений, можно вместо дворика что-то гоночное, гаражное и лицом вперед.
 

Вложения

Николай Сунцов

Активный участник
Рейтинг
7
#4
Материал краски выглядит, как пластмасса. Настройте отражения по Френелю. Гладкие шины - без протекторов. Плюс - для реализма - не хватает нюансов - пыли местами, следов взаимодействия с окружающей средой.

Ну и хотелось бы выделения явного центра внимания. В постобработке. Задать, допустим определенную цветовую тональность, что даст настроение. Затемнением убрать внимание от углов и выделить главное. Добавить размытие(DOF). Прибавить контраста в нужных деталях. То есть с художественной точки зрения подойти. Как это делают фоторафы при ретуши.

Пока ехал, в дороге, скопировал Ваш рендер, и попробовал обработать на планшетном ПК. Это как вариант. А их - множество. Главное, чтобы это было эстетично,не выглядело оттакливающе, и не смотрелось скучно. В общем, это моё ИМХО.
Спасибо за участие в моей скромной судьбе. Вы правы, настроения однозначно не хватает. Как то всё плоско.
 

Николай Сунцов

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Не знаю что модераторы заупрямились, вполне себе картинка. Смысла в ней правда маловато. Добавить ракурс интереснее, может окружение самому простое сделать. С дофом не увлекайся и со всякими неестественными цветами аля кросспроцесс, дурной тон. Вот например для размышлений, можно вместо дворика что-то гоночное, гаражное и лицом вперед.
Есть у меня несколько вариантов рендера. Есть и с гаражом. Наверное все тут выложу. Интересно всё таки, кто что думает. И спасибо за советы.
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#6
Николай Сунцов.[/quote сказал(а):
вполне себе нормальная модель получилась.
Композиция и освещение не совсем удачные, но это не сложно решить.

Проблема реально в том, что картинки автомобилей уже приелись, глаз у всех замылился...
 

Николай Сунцов

Активный участник
Рейтинг
7
#7
Вот собственно и другие рендеры. Возможно сложится более полная картина.
 

Вложения

Николай Сунцов

Активный участник
Рейтинг
7
#8
Николай Сунцов.[/quote сказал(а):
вполне себе нормальная модель получилась.
Композиция и освещение не совсем удачные, но это не сложно решить.

Проблема реально в том, что картинки автомобилей уже приелись, глаз у всех замылился...
Ну, все просто равняются на лучших. И сравнивают с ними. И это правильно. Стремление к лучшему и постоянный рост и есть прогресс.
 

Apofis

Активный участник
Рейтинг
8
#9
Технически рендеры неплохие, но как-то скучновато. Полезно порой проверять на людях совершенно незнакомых с компьютерной графикой. Показываешь им картинку. Ни говоришь ни слова, как это и чем сделано. Фото или не фото. И смотришь на реакцию. Если человек не посмотрит более пяти секунд, то всё плохо. Я так на друге проверял. Он с CG незнаком. Я показал ему эту классную работу http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=88312&gal_rub=1&gal_add=award#work. Его реакция была из серии "Ух, ты нехрена себе. Круто". Потом он её ещё несколько минут рассматривал. Только потом я ему сказал, как это сделано.


Может в правду гоночное что-то сделать? Чтобы она была в динамике, на трассе, при резком повоте?

Стремление к лучшему и постоянный рост и есть прогресс.
Вот, имеено! А если не добавляют, то стоит к этому относится даже положительно. Ведь по сути они помагают тебе совершенствоваться. Т.е. повышать твой уровень. В общем, желаю тебе удачи и успехов!
 
Сверху