Render.ru

захват звука

#1
Здравствуйте,
Развейте мои сомнения, плиз!
Возможно ли с помощью Adobe Premiere сделать захват лишь звуковой дорожки в одном из многочиленных аудио-форматов. У меня просто на цифровой видеокамере записана песня и я хочу в результате получить чистую простую mp3. А как с avi вырезать звук и пересохранить его отдельным файлом - я не знаю.... Подскажите - может ли Adobe Premiere это сделать и если "да", то - как? ПЛИЗЗЗЗ...
 
#2
Я бы посоветовал не мудрить особо, а сделать так:
1. Захватить видео, как обычно, через FIreWire (IEEE1394)
2. Бросить файл на Таймлайн
3. В версии 6.5 есть возможность испортировать только звуковую составляющую файла. Для этого: File--> Export Timeline--> Audio.
Там я бы посоветовал выбрать *.wav и сохранить в файл.

А уже потом обработать его, например в Sound Forge, который имеет несравненно более мощные инструменты для обработки звука.
 
#4
Дорогой ChiSS, ответь, где именно ты выбираешь источник для записи. Я с удовольствем съем свою шапку, если ты докажешь мне возможность без каких либо технических ухищрений записать в SForge с IEEE выхода цифровой камеры.
 
#5
... если у тебя уже есть захваченный файл, можно открыть его в SForge прямо с диска. Fоrge прекрасно работает с AVI-файлами, но, как я уже говорил, только с уже захваченными.
 
#6
спасибо всем за столь отменное внимание к моей персоне... Я уже решила проблему - аналогичным способом - правда не с помощью SF, а с помощью маленькой утилитки, которая как раз и предназначена для выделения из avi файла wav. (я случайно обнаружила эту утилитку у себя на дисках).... А SF я кстати особо не люблю и предпочиаю ему для обработки звука Самплитуд Студио за её умение всё делать в реальном времени....
 
Сверху