Render.ru

Захват с камеры miniDV по USB

Turgai

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Подскажите, возможно ли загнать на комп какой либо прогой видео по USB с разрешением больше чем 320 на 240, хочется иметь в итоге 720-576. Vegas не дает сделать больше, еще есть родная прога от Sony (идет с камерой в комплект) - она тоже захватывает с максимальным разрешением 320 -240,
 

Микеланджело

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Не, через USB многого не добьешся, я советую видео-аудио шнур от камеры(если имеется) подсоединять к компьютеру и какой-нибудь прогой для телевизора(ну, к примеру AverTV) записывать вручную. Результат во много раз лучше, чем через порт.
 

Кирилл Максимов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Имхо, если изначально на выходе камеры кадр не урезан (в целях удешевления модели), то дело только в софте. Попробуйте Премьер или VirtualDub или поищите полную спецификацию на камеру.
 

Slipknot

Активный участник
Рейтинг
10
#4
Через USB у вас ничего не получится кроме как использоват видео камеру как веб камеру! Для полноценного захвата с miniDV и монтажа нужно пользоватся firewire (ieee1394) и программой типа ulead video =studio короче любой для монтажа!!! дело в том что usb просто не в состоянии передавать такие потоки т.к. в mini dv камерах видео идет практически без сжатия!!! Firewire - это такой порт есть в некоторых мат платах, есть на audigy или плата пасщирения стоит около 15 у.е.
 
Сверху