1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Захват движения с помощью MAX?

Тема в разделе "3D-болтуны", создана пользователем muskat, 7 апр 2006.

1. muskat

muskat Мастер

С нами с:
    20.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    517
    Добрый день!
    Мой знакомый сказал мне такие вещи:

1) что с помощью MAX можно управлять реальной камерой, которая находится на кране
    (т.е. создаёте анимацию виртуальной камеры в MAX, подключаете компьютер к интерфейсу крана
    и реальная камера движеться точно также)

2) что с помощью MAX можно захватывать движения датчиков, надетых на человека
    (т.е. если у вас есть специальный костюм, с датчиками движения, то подключив его к компьютеру с MAX,
    вы можете "захватить" это движение и записать в какой-то принятый формат.) Причём имеется ввиду
    не захват движения например мышки, с помощью утилиты Motion capture, а именно захват датчиков
    движения с суставов человека.

Честно говоря я не очень в это верю. Думаю, что для всего этого есть специальные устройства.
    Но точных сведений уменя нет.

Если кто-то распологает подробными сведениями - прошу объяснить.
    Спасибо.

2. Vertex

Vertex Активный участник

С нами с:
    06.01.2006
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    13
    Такая технология существует и поддерживается максом, но стоит очень дорого, не каждая студия может её себе позволить. Когда-нибудь устройство для motion capture станет доступно каждому аниматору и будет не круче мышки. Жаль, что в это замечательное время не придётся жить ни мне ни тебе... А если серъёзно, то подождём лет, надеюсь, 10.

3. human_bean

human_bean Активный участник

С нами с:
    22.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    кхммм...странно, а я думал что для этого нужен специальный софт _http://www.vicon.com/ например, тут кой чего про это дело написано. Но чтобы вот так с помощью макса захватывать движение....сомневаюсь )))). в него точно можно экспротировать данные моушн кэпче.

Поделиться этой страницей