Render.ru

Захват движения с помощью MAX?

Рейтинг
0
#1
Добрый день!
Мой знакомый сказал мне такие вещи:

1) что с помощью MAX можно управлять реальной камерой, которая находится на кране
(т.е. создаёте анимацию виртуальной камеры в MAX, подключаете компьютер к интерфейсу крана
и реальная камера движеться точно также)

2) что с помощью MAX можно захватывать движения датчиков, надетых на человека
(т.е. если у вас есть специальный костюм, с датчиками движения, то подключив его к компьютеру с MAX,
вы можете "захватить" это движение и записать в какой-то принятый формат.) Причём имеется ввиду
не захват движения например мышки, с помощью утилиты Motion capture, а именно захват датчиков
движения с суставов человека.

Честно говоря я не очень в это верю. Думаю, что для всего этого есть специальные устройства.
Но точных сведений уменя нет.

Если кто-то распологает подробными сведениями - прошу объяснить.
Спасибо.
 

Vertex

Активный участник
Рейтинг
19
#2
Такая технология существует и поддерживается максом, но стоит очень дорого, не каждая студия может её себе позволить. Когда-нибудь устройство для motion capture станет доступно каждому аниматору и будет не круче мышки. Жаль, что в это замечательное время не придётся жить ни мне ни тебе... А если серъёзно, то подождём лет, надеюсь, 10.
 

human_bean

Активный участник
Рейтинг
14
#3
кхммм...странно, а я думал что для этого нужен специальный софт _http://www.vicon.com/ например, тут кой чего про это дело написано. Но чтобы вот так с помощью макса захватывать движение....сомневаюсь )))). в него точно можно экспротировать данные моушн кэпче.
 
Сверху