1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Заводной 3-д моделлер

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Pionar (Владимир Соколов), 1 май 2008.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. Pionar (Владимир Соколов)

Pionar (Владимир Соколов) Мастер

С нами с:
    13.05.2006
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    207
    Устройство данного хитрого чудо-девайса заключается в следующем:

рельсы по периметру стеклянного корпуса и шест (наверху) паралельный земле, осуществляют развертку по осям X и Y... вертикальный шест по оси - Z...
    Данное устройство начинает свою работу от завода 3мя ключами, полностью механическое, может как сканировать, так и создавать простенькие 3-д модели, сделанные из поддатливого материала...

Основная сложность создания картинки заключалась в том, что раньше я никогда подобные вещи не встречал (т.е. идея моя:)) и поэтому опереться на то, как такое уже сделано, не получалось... я пытался создать механизм, хоть как-то (фантастически) отвечающий задачам, которые должен решать аппарат.
    Т.е. вокруг объекта движется "крючок/иголка" и выравнивает поверхность модельки)

Прошу высказывать любую критику т.к. работу в галерею не приняли, а довести ее до нужного уровня хотелось бы=)

Вложения:

• 692770.jpg
      692770.jpg
      Размер файла:
      168,6 КБ
      Просмотров:
      33
  2. Пётр Солодов

Пётр Солодов Знаток

С нами с:
    16.02.2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    76
    ничче не понял

3. Pionar (Владимир Соколов)

С нами с:
    13.05.2006
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    207
    гы, в этом наверное и беда сейт конструкци... надо будит мувик делать, чтобы было видно, что ето за агрегад

4. Pionar (Владимир Соколов)

С нами с:
    13.05.2006
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    207
    это 3-д принтер...

5. kycauTc

kycauTc Активный участник

С нами с:
    14.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    не обманывай.. мы все видели как выглядят 3дпринтеры..

6. Pionar (Владимир Соколов)

С нами с:
    13.05.2006
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    207
    а этот заводной))))))))))))))))))))

пожалуйста выскажите свое мнение развернуто, если не сложно... чтобы мне свои ошибки учесть на будущее)

7. _XIMIK_

_XIMIK_ Активный участник

С нами с:
    26.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    не ври, это не твоя идея это аналог гончарному кругу, который был известен еще много веков назад.
    и кстати 3Д принтер просто копирует обьект, а этот как я понял лепит обьект. поясню что хотел сказать.
    положив в 3Д принтер мобильный телефон мы не получим 2 телефона( а жаль) а положив сюда болванку из пластилина мы получим второй телефон только из пластилина. кстати это еще похоже на копировальное устройство которое стоит на многих токарных станках по металлу.
    работу не приняли в галерею потому что она простая очень, в ней нет изюминки ни какой, да и качество дерева оставляет желать лучшего.

8. Pionar (Владимир Соколов)

С нами с:
    13.05.2006
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    207
    Спасибо за пояснение...

идею сделать заводным 3-д принтер я не у кого не воровал (по крайней мере не знал, о, том, что кто-то такое уже придумал), хотя про гончарный круг знаю и про настоящий 3-д принтер тоже))))

9. Tr@sh

Tr@sh Мастер

С нами с:
    13.02.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    89
    Что за чудо самовар??? Первое что пришло в вогову. :)

А если объективно, то нехватает какойто сложности конструкции… может хотябы пару лапок режущих над кругом добавить. Тогда было бы понятнее.

10. Pionar (Владимир Соколов)

С нами с:
    13.05.2006
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    207
    2 Tr@sh

пасиб, хорошая идея...

11. Алексей Черненко 64039

Алексей Черненко 64039 Активный участник

С нами с:
    12.02.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Мне кажется, что тут нехватает, собственно, предмета, который вырезается этим чудо-токарно-фрезерным-тридэ-принтером, тогда, глядишь, и понятно станет что ето за девайс... Еще непонятно - система управления, откуда он берет данные для вырезания?

PS. Такое устройство (вернее такой принцип) уже существует и вовсю используется. Единственное отличие - крутится заготовка, а резак двигается только в 2-х плоскостях.
    Ну и конечно реальный станок не заводится ключами, а питается электричеством ))))
    PPS. Согласен с Tr@sh, можно посложнее сделать эту систему: побольше пружинок, шестеренок и т.д.

12. Pionar (Владимир Соколов)

С нами с:
    13.05.2006
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    207
    Ну вот собственно набросок... конечно деталек сюды нано еще побольше в разы... теперь тут на одной площадке объект сканируется, а на другой создается...
    Вообщем-то я в правильном направлении двигаюсь? дальше так же делать?

Вложения:

• 694805.jpg
      694805.jpg
      Размер файла:
      28,7 КБ
      Просмотров:
      32
  13. Алексей Черненко 64039

Алексей Черненко 64039 Активный участник

С нами с:
    12.02.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Первое, что бросилось в глаза - манипулятор "сканера" и "штука-которая-вырезает" из РАЗНЫХ эпох. Первый - из 80-х годов 20-го века, а второй - 19 век. Может так и задумывалосьь? И еще. Не пойму предназначение большой шестеренки справа...

14. Pionar (Владимир Соколов)

С нами с:
    13.05.2006
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    207
    а... это типа колесо это блы стро крутиться и можно объект взять и об него шлейфовать)))

хм... на счет разных эпох, какая лучше для этой модели 19го или 20го?

15. Azatot

Azatot Активный участник

С нами с:
    28.08.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Мне по началу показалось, что это дробилка для уничтожения неудавшихся копий. =)

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик

Поделиться этой страницей