Render.ru

Заводной 3-д моделлер

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#1
Устройство данного хитрого чудо-девайса заключается в следующем:

рельсы по периметру стеклянного корпуса и шест (наверху) паралельный земле, осуществляют развертку по осям X и Y... вертикальный шест по оси - Z...
Данное устройство начинает свою работу от завода 3мя ключами, полностью механическое, может как сканировать, так и создавать простенькие 3-д модели, сделанные из поддатливого материала...

Основная сложность создания картинки заключалась в том, что раньше я никогда подобные вещи не встречал (т.е. идея моя:)) и поэтому опереться на то, как такое уже сделано, не получалось... я пытался создать механизм, хоть как-то (фантастически) отвечающий задачам, которые должен решать аппарат.
Т.е. вокруг объекта движется "крючок/иголка" и выравнивает поверхность модельки)

Прошу высказывать любую критику т.к. работу в галерею не приняли, а довести ее до нужного уровня хотелось бы=)
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#6
а этот заводной))))))))))))))))))))

пожалуйста выскажите свое мнение развернуто, если не сложно... чтобы мне свои ошибки учесть на будущее)
 

_XIMIK_

Активный участник
Рейтинг
5
#7
не ври, это не твоя идея это аналог гончарному кругу, который был известен еще много веков назад.
и кстати 3Д принтер просто копирует обьект, а этот как я понял лепит обьект. поясню что хотел сказать.
положив в 3Д принтер мобильный телефон мы не получим 2 телефона( а жаль) а положив сюда болванку из пластилина мы получим второй телефон только из пластилина. кстати это еще похоже на копировальное устройство которое стоит на многих токарных станках по металлу.
работу не приняли в галерею потому что она простая очень, в ней нет изюминки ни какой, да и качество дерева оставляет желать лучшего.
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#8
Спасибо за пояснение...

идею сделать заводным 3-д принтер я не у кого не воровал (по крайней мере не знал, о, том, что кто-то такое уже придумал), хотя про гончарный круг знаю и про настоящий 3-д принтер тоже))))
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#9
Что за чудо самовар??? Первое что пришло в вогову. :)

А если объективно, то нехватает какойто сложности конструкции… может хотябы пару лапок режущих над кругом добавить. Тогда было бы понятнее.
 

Алексей Черненко 64039

Активный участник
Рейтинг
11
#11
Мне кажется, что тут нехватает, собственно, предмета, который вырезается этим чудо-токарно-фрезерным-тридэ-принтером, тогда, глядишь, и понятно станет что ето за девайс... Еще непонятно - система управления, откуда он берет данные для вырезания?

PS. Такое устройство (вернее такой принцип) уже существует и вовсю используется. Единственное отличие - крутится заготовка, а резак двигается только в 2-х плоскостях.
Ну и конечно реальный станок не заводится ключами, а питается электричеством ))))
PPS. Согласен с Tr@sh, можно посложнее сделать эту систему: побольше пружинок, шестеренок и т.д.
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#12
Ну вот собственно набросок... конечно деталек сюды нано еще побольше в разы... теперь тут на одной площадке объект сканируется, а на другой создается...
Вообщем-то я в правильном направлении двигаюсь? дальше так же делать?
 

Вложения

Алексей Черненко 64039

Активный участник
Рейтинг
11
#13
Первое, что бросилось в глаза - манипулятор "сканера" и "штука-которая-вырезает" из РАЗНЫХ эпох. Первый - из 80-х годов 20-го века, а второй - 19 век. Может так и задумывалосьь? И еще. Не пойму предназначение большой шестеренки справа...
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#14
а... это типа колесо это блы стро крутиться и можно объект взять и об него шлейфовать)))

хм... на счет разных эпох, какая лучше для этой модели 19го или 20го?
 
Сверху