Render.ru

завяжем шнурки

#1
добрый день. подскажите пожалуйста как добиться эффекта того, что ткань как бы перетянута шнурком? например штора. как заставить шнурок завязаться и стянуть ткань? (есть Syflex) заранее спасибо.
 
#2
можно сделать это стандартным клосом, делаешь ткань иму криете партнер а потом делаешь шнурок и анимацию шнурка с майк колизион к ткани, это очень хорошо в хелпе описано
 

zalexus

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Сайфлексом это решается путем создания в точках стягивания констрейнов, типа Nail, с определенным шагом (для складок). Затем эти констрейны выстраиваются как душе угодно. Если при этом поставить ключи, то получится анимация стягивания. Шнурок, соответственно, моделируется и анимируется отдельно.
 
#4
Пипец....а вы не пробовали клосом строить сферы изх кубиков, а? Говорят тоже можно.

PS: Лофтом не проще?
 

zalexus

Активный участник
Рейтинг
13
#7
У меня дежа вю. Кого-то мне Big Cojones напоминает. Посмотрим на сколько тредов затянется беседа. Особенно с такой аргументацией.
 

Seerge

Активный участник
Рейтинг
19
#8
причем здесь лофт к имитации ткани?!?!?!?
думаю, что правильно подогнать лофт будет очень-очень напряжно...и сложно...тем более, что есть cloth...
 

zalexus

Активный участник
Рейтинг
13
#10
Если я скажу что пробовал, а еще я скажу что собаку съел на этом деле, ты мне поверишь?
 
#11
Мсье завязывал шнурки на шторах денно и нощно? С помощью маевского клоса? Мне жаль мсье. Можно было бы найти более полезное применение серому веществу.
 
#12
Ну чего ты развыступался?... Ему про Фому, а он про Ерему... Можно и лофтом, если очень хочется...Можно и "вручника" вершины потянуть. Можно и софтбодями. Можно и волосами (кстати, маевцы очень советуют делать развевающиеся занавески волосами).... Флаг в руки и барабан без палочек... Получишь ты лофтом свои пласмассовые занавески... Просто, но пластмассовые....

"Вчера раки были по пять. Но большие...А сегодня по три, но маленькие...но сегодня. А вчера по пять...но вчера"...
 

zalexus

Активный участник
Рейтинг
13
#13
Ты просто не работал с тканями, если так говоришь. Это не наказуемо.
 

Seerge

Активный участник
Рейтинг
19
#15
просто Cloth предназначен для имитации ткани...к слову...и не плохо с этим справляется...когда я делал лофтовые шторы, они смотрелись так, как будто неаккуратно помяли и продолжают держать...динамику складок ручками сложно предугадать, если шторы требуются серьезные...а если нет, то можешь и plane поставить...
 
Сверху