1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Зависимость ir map от разрешения.

Тема в разделе "VRAY", создана пользователем Evgeny Milovidov, 19 сен 2003.

Модераторы: morro
  1. Evgeny Milovidov

Evgeny Milovidov Знаток

С нами с:
    23.06.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    Скорее всего глупый вопрос, но тем не менее он у меня есть. Я считаю ir мап, для разрешения 640*480, потом я ее использую при просчете картинки 1024*768. Картинки ни чем друг от друга не отличаются.
    Вопрос: зависит ли качество изображения от того, при каком разрешении была посчитана ir map?

С уважением.

2. Simm_Andy

Simm_Andy Знаток

С нами с:
    15.09.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    28
    попробуй хотя бы посчитать ирмапу в 64*48, а потом примени ее к 1024*768..

3. Guest

Попробовал... разница есть, но видна она не везде, например только там, где самосветящиеся объекты (в сцене это неоновый свет), а на общем качестве освещения сцены никаких видимых изминений я не заметил.

Вирей растянул посчитанную ir карту 64*48 до 800*600, от этого там, где неоновый свет образовались отчетливо видные пиксели "света". Вот и ответ на мой вопрос.

Спасибо.

4. Simm_Andy

Simm_Andy Знаток

С нами с:
    15.09.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    28
    если разницу не видно невооруженным глазом - это не значит, что ее нет.. просто на твоей картинке нет мелких деталей. разрешение ирмапа помимо настроек кадра выставляется в min/max rate, и верхнее значние "-1" будет эквивалентно ирмапу с нулевым максрейтом в половинном разрешении.

Модераторы: morro

Поделиться этой страницей