Render.ru

Зависания

mexicoz

Знаток
Рейтинг
34
#1
Появилась странная проблема, в некоторых сценах майя зависает на некоторое время при открытии окна import. Историю периодически удаляю, сцену оптимизирую средствами майки. Стараюсь чрезмерно высокие текстуры не использовать. Подскажите, пожалуйста, кто знает, с чем это может быть связано? Может кэш какой-то где-то надо почистить?
 

VIG 142133

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
не факт, что Ваш случай, но может быть. У меня была похожая проблема, только тормоза были на всех диалоговых окнах open import export. Решилось отключением из диспетчера устройств в системе floppy диска. Т.е. физически его нет, а в диспетчере он как бы есть. Отсюда и тормоза. И, кажется, здесь где то была похожая тема, поищи, может там еще другие варианты есть.
 

Cyberika

Знаток
Рейтинг
21
#3
Попробуйте переключится на нативный, виндовский браузер, вместо майевского. В сетингах Files/Projects. Или попробуйте убрать из винды виртуальный флопи диск, есло он имеется.
 

mexicoz

Знаток
Рейтинг
34
#4
не факт, что Ваш случай, но может быть. У меня была похожая проблема, только тормоза были на всех диалоговых окнах open import export. Решилось отключением из диспетчера устройств в системе floppy диска. Т.е. физически его нет, а в диспетчере он как бы есть. Отсюда и тормоза. И, кажется, здесь где то была похожая тема, поищи, может там еще другие варианты есть.
Спасибо. Флопик у меня и был отключен. И в других сценах окна нормально открываются
 

mexicoz

Знаток
Рейтинг
34
#8
Цитата:Что-то я не нахожу там где можно переключиться на виндовский браузер

Window->Setting/Preferences->Preferences->Files/Projects->File Dialog, в Dialog Style выбираем OS native.
Спасибо. Помогло вроде. Только вот хотелось бы знать в чем причина, и почему только с окном импорт такая висюлька происходит
 

Cyberika

Знаток
Рейтинг
21
#9
Спасибо. Помогло вроде. Только вот хотелось бы знать в чем причина, и почему только с окном импорт такая висюлька происходит
Попрубуйте постепенно убрать из сцены разные элементы и тогда, может быть вы найдете, какой из них глючит. Начинайте с текстур.
 
Сверху