Render.ru

"завернутые" дома

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Мне вот интересно как получить такой ефект как в этом куске шоурила (сорри за качество, инет не безлимитный)

http://slil.ru/27523259

А вот весь ролик оч советую, просто супер, правда медведь в конце не понравился, хотя мне до этого еще расти и расти......
http://www.alkos3d.com/site/video/BenoitDeLonglee_demo.mov


и еще автор это делал в майке, не ужели он моделил все дома??(ну верней два, с которых бумага отдирается).....будут предложения как сделать в максе?



....хотя я тут подумал, че там их моделить, ваот интересно как анимироват отрывание???
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#3
Да я и сам незнаю че я так удивился, через 10 мин понял что это фигня, правда не думаю что просто таская вертексы можно сделать так реалистично, кстати о симуляции, будут какие идеи, я думаю что мжно дублировать поверхность дома, в месте отрыва, и применить симуляцию, правда чем, клозом вроде нельзя тряпье рвать? слышал прпо какието плагины, а если без них тока максовскими средствами
ну эт тоже второстепенно...
вот этим я тут действительно восхищаюсь!!!
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#4
Народ подскажите чем можно порвать поверхность для анимации как в видео выше???
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#5
Да зачем рвать то?
Катом вырежи как те надо, детач как объект и делай с ним что хочешь.
Не забудь UVW наложить сначала.
Успехов!
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#6
и еще автор это делал в майке, не ужели он моделил все дома??(ну верней два, с которых бумага отдирается).....будут предложения как сделать в максе?
Смотри внимательней на сайте все показано, там есть отдельно по этому ролику шоты с сеткой и без.
А вот медведь как раз самая прикольная и сложная в техническом плане работа.
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#9
Увидел я сетку только чем мне это может помочь, мне например из тех картинок непонятно как он "отрывал" их.
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#10
Если ты заметил я на другой твой вопрос отвечал.

По поводу отрывания, там обычный клоч просто связи до определенного момента придержаны. В майке сейчас есть NCloch где можно автоматом рвать ткань учитывая прочность, но в ролике без наворотов.

В максе что-нибудь тоже можно придумать было бы желание. ClothPullApart
 
Рейтинг
51
#11
Если край надо, можно воспользоваться плагином Innigrafica Cloth Reyes. Этот гениальный плаг, мог работать в полнейшей динамике с твердыми телами, так же у него специально был параметр для симуляции рвущейся ткани, к сожалению самая последняя версия шла под 6-7 мах, позднее версий не встречал, и подобных плагов тоже. Но работал он шикарно.
 
Сверху