Render.ru

Затык в FumeFX

kostets

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Господа, помогите разобраться, мож я чего не так делаю. Создаю ФумЭфИксовский источник, сетку, ну и все как положено, вроде все работает. Начинаю просчет симуляции , оно считает первых пару десятков кадров вроде нормально, но каждый последующий кадр медленне предыдущего. Короче в конечном итоге просчет останавливается на каком-то кадре и дальше не идет (не зависает, наверно если бы я подождал два-три часа , то этот один кадр и досчитался бы). В окошке статистики вижу что на каждом кадре увеличивается объем используемой памяти, при чем довольно серьезно увеличивается. В общем подскажите если у кого есть идеи как с этим справиться. Я видел, что этим плагином считаются огромные массивы огня, а у меня они еще вроде не так уж велики. Да и по-моему славится этот замечательный плагин своей быстротой. Короче - ХЕЕЕЛП кто может! Заранее благодарен за любые советы и версии
 

kostets

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Так вы настройки покажите, гадать долго можно...
Такое происходит при любых настройках, что б не делалось, рано или поздно в окошке пишется, что не хватает памяти, и на этом все останавливается. Пробовал колупать преференсы - ниче не меняется, думал может из-за двухъядерности проца такая фигня, отключил одно - не помогло.
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#4
Извините, может не в тему, но у меня встречный вопрос. Как сделать масштаб огня меньше? У меня есть сцена масштаба иного, а огонь просто гигантский. Где изменить масштаб его? Спасибо.
 

Dima Nagel

Знаток
Рейтинг
25
#5
что бы уменьшить детализацию флюидов, нужно изменить плотность сетки - т.е. параметр space выкрутить в большую сторону.. попробуй взять 1/10 от большей стороны контейнера сетки..

а размер пламени можно контролить его температурой - чем больше, тем меньше видимого огня..
 

Rambo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Извените, скачал значит плагин FumeFX ( У меня Виста32 бит и Макс2008 ) Инсталировал в : C\Program Files\Autodesk\3D Max 2008 ... Потом открываю Макс и немогу найти там плагин!?! Где его искать ? Пробывал уже и в папку : C\Program Files\Autodesk\3D Max 2008\plugins тоже самое - немогу найти в проге. Помогите установить правильно...
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#7
Я думаю надо ставить указывая вот такуй путь:
С:\Program Files\Autodesk\3ds Max 2008
ну то есть root папку макса. А он уже разберется что куда. А искать оч просто - Create (панель) / Geometry / FumeFX (из списка). Если нету, то фиговина :(
 

Dedeman

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Во вюпорте появляется кую ограничивающий симуляцию дыма, и, по идее должен изменять размеры по ходу симуляции, а он стоит на одном месте и все. Почему? Может кто знает?
 

Dedeman

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Короче дым не поднимается, просчитывает первый кадр и все. А дальше стоит на одном месте.
 

lemon

Активный участник
Рейтинг
18
#10
dedeman: посмотри в настройках фюма может у тебя там стоит start frame 0 и end 1 . это кстати зависит от того сколько кадров у тебя на тайм линии
не подниматся может ещё из за (как было уже написано) температуры, и значения buoyance
 

Dedeman

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Нет, я просто назначил объект-эмитер как объект, котрый участвует во взаимодействии с дымом. Аказца так нельзя :).
 
Сверху